Render.ru

Помогите с сборкой для ADOBE After Effects/Pr/Li/Ps

Владимир.Дем

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, долгое время занимался монтажом видео и редактированием фото на ноутбуке ASUS, но этого стало не хватать.
Посоветуйте хорошую сборку для Adobe (предпочтительно для After Effects)
Ориентируюсь на бюджет в 40.000 Рублей
Примерные параметры которые я прикинул-
ОЗУ 16 гб
ЦП intel i5
Видеопамять 4 гб
Материнка под данные параметры, аналогично и блок питания.
(SSD у меня есть, корпус тоже)
Всегда были проблемы с совместимостью компонентов, поэтому прошу помочь знающих людей что именно лучше купить, или у кого какие похожие сборки.
Спасибо всем кто откликнется)
 

Владимир.Дем

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если i5 то надо ждать выхода новых интелов, чтобы не было мучительно больно
А почему с i5 все так плохо?
Говорят надежная и стабильная машинка, а к супер быстрому рендеру я не стремлюсь)
И какие посоветуешь альтернативы? Стоит ли смотреть на AMD ?
 
Рейтинг
24
#4
А почему с i5 все так плохо?
Говорят надежная и стабильная машинка, а к супер быстрому рендеру я не стремлюсь)
И какие посоветуешь альтернативы? Стоит ли смотреть на AMD ?
новый i5 интелов по тестам предварительным обходит i7-6700k
Если брать "вот прям сейчас", то это ryzen 1600/1600X
 

Владимир.Дем

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Рейтинг
24
#9
а как относятся к процессорам i7 960? либо 2600К?
хорошо справляются?
за 960 не скажу, 2600к хороший для игр до сих пор, если брал когда он производился, сейчас покупать нет смысла
Лучше взять будущий i3-8350, он так же, как и 2600к 4/4 (ядра/потоки), но в CPU-Z показал производительность на уровне i7-7700k

 

Владимир.Дем

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Но под амд советуют высокочастотную оперативку (3000+), которой дефицит
Я всеже думаю остановиться на AMD Ryzen 5 1600X ибо по всем характеристикам это лучшее что можно взять бюджетно
Расскажи пожжалуйста про все особенности кроме того что оператива должна быть больше 3000 mhz
может быть есть какие то особенности с выбором видеокарты и материнки?
Видеокарту думаю взять-
4Gb <PCI-E> GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti(Подробнее: https://www.oldi.ru/catalog/element/0432441/)
Оперативку-
DDR4 16Gb 2x8GB (pc-24000) 3000MHz Patriot Viper4 Elite(Подробнее: https://www.oldi.ru/catalog/element/0461177/)
либо
16Gb (2x8Gb) PC4-24000 3000MHz DDR4 DIMM Corsair(Подробнее: https://www.oldi.ru/catalog/element/0437858/)

 
Рейтинг
24
#11
Видеокарты 1050ti практически идентичны по характеристикам, за небольшим различием, но не заметным в использовании, потому производитель по вкусу,
Оперативку мне советовали
G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 3200 C14 16GVR
Или
PATRIOT 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Viper Elite Gray
 

Владимир.Дем

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Видеокарты 1050ti практически идентичны по характеристикам, за небольшим различием, но не заметным в использовании, потому производитель по вкусу,
Оперативку мне советовали
G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 3200 C14 16GVR
Или
PATRIOT 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz Viper Elite Gray
Ок, по поводу оперативы понял, по поводу видеокарты- некоторые говорят что у AMD могут быть проблемы с картами GIGABYTE и NVIDIA
И стоит брать только радеоны, это так? Или все будет хорошо работать и зависит только от видеопамяти?
 
Рейтинг
24
#13
Из известных мне проблем это были перегрев питания у видеокарты у 1060/1070 гигабайтовских, но это пофиксили в последних ревизиях, на некоторых уже не помню каких видюхах гудели дроссели, но это уже к комфорту относится
У 1050ti греться как таковому нечему и доп питание не надо, вроде никаких проблем критичных нет, как вариант брать те, на которые больше гарантия
С амд'шными особо не знаком
 

Владимир.Дем

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Из известных мне проблем это были перегрев питания у видеокарты у 1060/1070 гигабайтовских, но это пофиксили в последних ревизиях, на некоторых уже не помню каких видюхах гудели дроссели, но это уже к комфорту относится
У 1050ti греться как таковому нечему и доп питание не надо, вроде никаких проблем критичных нет, как вариант брать те, на которые больше гарантия
С амд'шными особо не знаком
Спасибо тебе огромное за все советы, если вдруг еще вопрос возникнет, спрошу)
Но ты оочень много мне поведал, спасибо еще раз)
 
Сверху