Render.ru

Помогите с освещением интерьера

#1
Доброго всем времени суток, я новичок в интерьерах, мне нужно добиться как можно более реалестичного вида картинки, помогите мне в этом и покритикуйте пожалуйста.

PS. За окном стоит Vray light c Multiplier 25 и Subdivs 64, а также простой Target direct с Multiplier 1, Phonometric lights по кругу на потолке(без теней на первой картинке, с shadow maps на ночном варианте).

PPS. и возможно ли сократить время рендеринга ?. . .
 

Вложения

Рейтинг
49
#2
1) Первое, что резко бросается в глаза - полное отсутствие отражений. Ты что, стандартные материалы используешь?
2) Для выбранного тобой метода освещения надо ставить выше значение Hsph. subdivs, хотя бы 80 поставь, потом min rate/max rate в разделе Basic Parameters свитка GI поставь -4/-3, этого тебе хватит.
Это, конечно, не все недочеты, но если их исправить, результат тебя порадует. Удачи.
 
Рейтинг
49
#3
Забыл совсем: не ставь такие высокие сабдивы на врейлайте, такие только для финального рендеринга.
 
#4
Спасибо, вроди помогло, но всёже остаются некоторые пятна за плинтусом на потолке.
Ещё один вопрос, я включил 2 люстры хотел сделать более выраженными тени, но они таковыми не стали, как мне сделать их более видимыми ? (В Color Mapping'ге стоит HVS Експонента с множителями 1)
 

Вложения

Сверху