Render.ru

Помогите с настройками Vray sun

Рейтинг
20
#1
Проблема в том, что как не ставлю у меня нет тени от окна и на стенах света от солнца. Не могу разобраться, уже мучаюсь второй день. Если ставлю скайлайт портал, все синюшное становится.
 

Вложения

Рейтинг
25
#2
у тебя солнце случайно не наоборот стоит? В смысле от куда и куда оно светит, не с помещения ли наружу? И в настройках оно вообще отключено, галочка енейблет не стоит.
 
Рейтинг
20
#3
Саша Панцевич, даже перепроверила- правильно . А еще с чем может быть связано, что в максе я вижу одно освещение, а когда сохраняю намного светлее картинка получается?
 
Рейтинг
25
#4
Что значит "в максе вижу одно а сохраняю, другое"? В окошке самого макса не соответсвует окну рендера или окно рендера не соответствует сохраненному файлу? Во 2 случаи надо разобраться с гаммой, может сохраняешь не в той, в которой рендеришь. Ну а в первом случаи, в максе режим реалистик вообще далеко не всегда соответствует рендеру, причем сам может сбиться даже если ничего не меняешь. Лучше свет настраивать в реалтайм рендере.
А что тогда за светльник на 2 скрине со стрелкой направления света из помещения в окно?
Галочку у солнца енейбл поставила?
 
Рейтинг
20
#5
Урааа , получилось!!! Весь свет удалила, поставила заново. Делаю черновой рендер и эту картинку сохраняю , то результат отличается, причем сильно. Сейчас найду про гамму... и попробую настроить. Спасибо огромное за помощь.
 
Сверху