Render.ru

Помогите с моделированием

Костя 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, не могу понять как построить данную сетку так как на примере, как тут применяться чамфер? я пытаюсь повторить у меня не получаться сделать такую же сетку.
 

Вложения

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#2
Подозреваю, что данная сетка сгенерирована автоматически после импорта модели из CAD программы, например, из "moi3d" либо "solidworks".
 

Костя 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Подозреваю, что данная сетка сгенерирована автоматически после импорта модели из CAD программы, например, из "moi3d" либо "solidworks".
Спастбо за ответ, думает в 3д макс такую сетку получить не реально,было указано что сетка тринагулирована, может подсказать как это сделать корректно в 3д макс?? Если можете показать как это сделать я готов заплатить за урок.
 

Костя 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо,я понял, тут как изменить объект CAD, но такую сетку можно получить только в cad ? То есть если моделировать чисто в 3д макс такое не получишь?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#7
Что бы получить плавные скругления, радиусы в твердотельных модельках, в 3д макс, есть такое направление "Hard Surface Modelling". Грубо говоря, моделируют сетку изначально так, что бы после наложения модификатора turbosmooth, были красивые радиусы и изогнутые поверхности. Та же сетка, которую вы показали, она создана после импорта модели из cad. В cad программах делают все эти радиусы одним щелчком мыши, и потом при импорте в макс получается такая сетка.
 

Костя 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо огромное, вот и загвоздка, требуют чтоб была такая сетка и только использовав 3д макс, и не делать сетку под сглаживание ,только low poli ,и хотят чтоб былв только такая сетка, завели в заблуждение.
 

Костя 3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Что бы получить плавные скругления, радиусы в твердотельных модельках, в 3д макс, есть такое направление "Hard Surface Modelling". Грубо говоря, моделируют сетку изначально так, что бы после наложения модификатора turbosmooth, были красивые радиусы и изогнутые поверхности. Та же сетка, которую вы показали, она создана после импорта модели из cad. В cad программах делают все эти радиусы одним щелчком мыши, и потом при импорте в макс получается такая сетка.
Спасибо огромное, вот и загвоздка, требуют чтоб была такая сетка и только использовав 3д макс, и не делать сетку под сглаживание ,только low poli ,и хотят чтоб былв только такая сетка, завели в заблуждение.
 
Рейтинг
200
#10
интересно, а зачем кому-то такая сетка нужна? она же фиговая,,, и вообще какой в этом смысл? :rolleyes::oops:
именно точно такую сетку прийдётся в ручную Катом дорисовывать, тупого гемора немеряно!
 
Рейтинг
200
#11
Видно те кто вам это сказали, либо имеют проблемы с головой и вообще не знают Макса, либо хотят чтоб эти проблемы были у вас, либо просто не знают как вас более вежливо послать,,
Тут можно говорить о таком же результате, но ясно, что не такой точно сеткой!
Может пусть покажут такую сетку как они сами её в максе делают? %) было бы интересно взглянуть %)
 

Urolog 79

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
интересно, а зачем кому-то такая сетка нужна? она же фиговая,,, и вообще какой в этом смысл? :rolleyes::oops:
именно точно такую сетку прийдётся в ручную Катом дорисовывать, тупого гемора немеряно!
Полностью согласен, сетка улыбнула, проще самому по быстрому нормально сделать, тут моделить-то 5 мин.))
 
Сверху