Render.ru

Помогите с конфигурацией компа для 3dmax...

ВалераЗолотько

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
Помогите пожалуйста собрать (конфигурацию) комп для комфортной работы с 3dmax и рендером.
В наличие 150 к.р. +- 10 к.р.
В магазине какую то "дичь" предлагают, крайне настораживает...
 

ВалераЗолотько

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Подскажите пожалуйста в этой конфигурации есть на чем можно сэкономить, для монитора и корпуса?
 

Вложения

  • 127,5 КБ Просмотров: 529

Р Л (Direct3D)

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Сам сейчас задаюсь таким вопросом. В твоем случае можно скинуть практически половину стоимости матери, я выбираю между MSI X99A SLI PLUS и MSI X99A RAIDER, тот же сокет, но стоят от 17 тыс. Можно забить на видео, если не собираешься играть или рендрить на гпу. Если проц гнать не собираешься, можно сэкономить несколько тыс на охлаждении.
А вообще, если тебе просто для комфортной, то можешь вообще отказаться от lga 2011-3 и взять что-то по проще, тогда и в 80-100 уложишься за отличную машину. Рендрить статику норм будет, а для видео, один хрен, на ночь оставлять или рендер фермы заказывать. ;)
 

МистерАйсмэн

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Можно сэкономить на видеокарте.
У меня проц i7 4790 со встроенной видюхой. Если сцены тяжелые, то я отключаю видимость слоев, с которыми не работаю. Один хрен, я также делал, когда работал с видюхой Quadro.
Планирую прикупить GTX 960. Это будет заметное и достаточное повышение fps во вьюпорте

Материнка - перебор. Гигабайт за 22 т.р. - вполне хватит, если проц не гнать. Лучше и не гнать. Особенно, если уезжать за город на выходные и оставить комп рендерить... Когда начинаются глюки, сразу думаешь "Из-за разгона?"

Блок питания. При рендере весь мой системник потребляет около 50 Ватт. Это показания бесперебойника при выключенном мониторе. Поэтому в киловаттном БП нужды нет. Где-то читал, что КПД у БП понижается, если он работает с нагрузкой, намного меньше максимальной.

Корпус. Мой установлен под столов. Его и не видно почти. Подбираю на Авито б/у-шный. Мне трудно подобрать, т.к. процовый кулер-очень высокий. Если заранее выбрать кулер до 160мм высотой-то выбор корпусов будет шире. Недавно продавали б/у Cooler Master Silencio 550 за пол-цены в отличном состоянии, но без съемной корзины для винтов. Она мне и не нужна. Но кулер туда не влезет.
Если нужно ЮСБ 3,0 на передней панели, а на понравившемся корпусе его нет, то докупается планка на Алиэкспрессе, если время терпит.
 
Сверху