Render.ru

Помогите с книгой

Денис Корней

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Yo! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! Ну ладно теперь ближе к теме. Хочу поинтерисоваться у опытных 3d'шников. Подумываю над тем чтобы купить книгу Михаила Марова "Энциклопедия 3d max 8". ЧТо вы думаете об этой книге? Там реально все аспекты осмотрены, но судя по количеству страниц, мне кажется что да. Дык вот стоит ли мне её покупать если у меня есть ещё его 2 книги: "Моделирование 3-х сцен", "Материалы, освещение и визуализация", есть книги Бондаренков: "3ds max 7", "3ds max 7-ЛУчшие плагины", плюс на компе есть книге по анимации, книга Чумаченко, и ещё книги 3 наверное. Но дело в том что я хочу более подробно узнать max и поэтому хочу достать больше инфы. Жду вашего мнения. Спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
если есть деньги купи как справочный источник. Наверняка рано или поздно столкнешься с тем, в чем сам не разберешься. Чем больше источников, тем больше вероятность, что в каком-то будет нужная тебе инфа. Но лучше не покупать книги одного автора. Издательство преследует коммерческую выгоду и вполне можте быть, что твои 2 книжки - просто фрагменты, включенные в эту новую книгу.
Как альтернатива Марову - Келли Л. Мердок, "Энциклопедия 3ds MAX". Они значительно отличаются по подаче информации. Я бы даже сказал, что мне Мердок больше нравится - он проще пишет.
 

Денис Корней

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну у меня в городе нету таких книг. Есть только(из больших) Марова 2 энциклопедии. А ты можешь сказать где её заказать или скачать книгу Келли Л. Мердок, "Энциклопедия 3ds MAX"? З.Ы. Он пишет про какую версию 3d max?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Он про них про все пишет))))) Так же, как и Маров. Какую последнюю найдешь, такую и бери. По "девятке" учебник не раньше, чем через несколько месяцев выйдет.
Советую искать в интернет-магазинах. Я иногда покупаю книжки на Озоне. Точное имя автора: Келли Л. Мэрдок, серия "Библия пользователя", и дальше - версия макса. Стоит такой учебник, я думаю, рублей 600-800.
 

Денис Корней

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Всё нашёл его книгу :) Даже налёжкой по Беларуси есть. УО! Да, кстати когда искал книгу тут случайно наткнулся на книгу Марова - Энциклопедия 6 макса, которую можно скачать, вот подумал, может знаешь где есть энциклопедия 8 или книга этого Келли, ну собсна которую можно нахаляву скачать?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
каждый выбирает то, что ему нужно. Одно могу сказать, Кима Ли не бери. Я его полтора года назад купил, так оказалось, что вся книжка написана по четвертому максу,. Хотя в названии указаны версии 4-6. Про пятую и шестую версии там в конце сказано кратенько: "В пятой версии появилось то-то и то-то, а в шестой - вот такая фиговина". В общем, не стоит она этих денег.

Маровская энциклопедия по шестому максу у меня есть. Жутко неудобная вещь. Там что-то найти времени требует столько же, сколько прочитать. Она только как справочник может быть использована. Причем там преимущественно дается описание команд. ну типа: "это вот кухонный стол, плотность дерева такая-то, ножки - 4, высота, ширина и пр...". А про то, что если этот стол перевернуть, накрыть покрывалом и взять свернутый ватман, то в результате может получится танк - даже намеков нет)))))
 

Денис Корней

Активный участник
Рейтинг
5
#8
А книга Келли Л. Мердок, "Энциклопедия 3ds MAX" стоит чтобы её купили? Про какую версию хоть она, вроде восьмая есть, как она тебе(восьмая)? Вот у меня стоит выбор между Марова Энциклопедия 8 макса и то что ты посоветовал Келли Мердока Энциклопедия 8 макса. Что ты выбрал бы?
 

Mixx

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Ну не знаю я несколько дней назад заказал Марова "Энциклопедия 3ds max 8", как придет посмотрю отпишу...
 
Сверху