Render.ru

Помогите с AcrobatDistiller

#1
Люди добрые! Если кто хорошо разбитается в этом, блин, Distillere, помогите решить проблему. Я создаю ps (в PM 6.5, хоть он на этом форуме не обсуждается), а Дистиллер не желает создавать PDF. Все время выдает какую -то ошибкуэ Я так понимаю, что якобы из-за отсутствующих шрифтов (TT - Times и Arial), а я их в публикации и близко не использую. У меня вообще в системе одни Type 1.
Заранее спасибо!!!
 
#2
текст ошибки привел бы

проверь, чтобы при записи пс из ПМ было включено "всегда внедрять все шрифты" (типа того там что-то)
 
#3
В Дистиллере можно отключить просто проверку этих двух шрифтов... и тогда он нормально конверить все будет.
Settings->Job Options->Fonts
перенеси эти шрифты в правое окно...
 
#5
> я их в публикации и близко не использую

к сожалению, жизнь учит относиться к таким заявлениям крайне скептически (также как и к "я это уже печатал и все было нормально" (см. форум по АИ одна из последних тем), "в другом месте мы вывели с того же файла и все было ок" и т.п.)

это я к тому что отключить проверку конкретных шрифтов конечно можно, но это мягко говоря "чревато". При нормальной записи пс из любой программы дистиллер просто так не ругается
 
#6
Lelik wrote:
>
> якобы из-за отсутствующих шрифтов (TT - Times и
> Arial), а я их в публикации и близко не использую.

а может они прячутся?

удали все стили с заменой на No style (лучше в копии файла, конечно, чтобы стили для будущих правок сохранить), проверь, не лежит ли чего лишнего в шаблонах или на монтажном столе. шрифт может висеть в пробеле (особенно при "грамотной" верстке) и создавать проблему. флайтчеком прогони свою верстку - что он скажет насчет шрифтов? пересохрани перед этим верстку через Save as - это перепишет файл "с нуля" с удалением всяких "хвостов" (пейдж этим грешен). проверь линкованные файлы (в том же флайтчеке). вспомни, стоит ли у тебя последний драйвер postscript, если нет - поставь с adobe.com

если и после этого проблемы будут - "уговори" дистиллер, как советуют.
 
Сверху