Render.ru

Помогите, пожалуйста с выбором видеокарты. 1050Ti или 2060?

Алиса Щепина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, со сборкой компа. Стоит выбор покупки видеокарты 1050TI или 2060.
Слышала новость, с год назад, что Каос групп собираются в ближайшем будущем в новых виреях подключать к процессу рендера еще и видеокарту. И вот, я собираю компьютер и парень, который меня консультировал дал мне это видео, откуда возник вопрос.


У кого откроется с начала - обозреваются результаты тестов на рендер на 12:44 минуте, в т.ч. v-ray.

Согласно этому видео, в новом вирее кажется подключили возможность рендерить быстрее на новых видеокартах 2060 за счёт тензерных ядер. И приводится тест 1070 gtx и 2060 rtx. И вторая рендерит сцену виреем в 3dmax в 2 раза быстрее.

До недавнего времени я думала, что достаточно не слишком производительной карты, так как рендер в основном идёт на ЦПУ, а видеокарты достаточно слабой и она участвует только при прорисовке вьюпортов и деноизе после рендера, то есть 1050ti за глаза хватает.
То есть суть вопроса: да, железо хорошее, но если разница в производительности между картами незначительная при работе с 3Ds max и САПР, то переплачивать 18 тыс не имеет смысла. А если прирост к производительности на 30-50% + возможность интерактивного рендера без напряга, благодаря карте,то вложиться есть смысл и это окупится быстро.

Что думаете?
Действительно ли есть прирост производительности в вирее (до 50%)?
И, если да, то стоит ли брать сейчас, учитывая, что на новой для новой карточки придется ждать выхода стабильного комплекта драйверов N месяцев?

P.S. 3dsmax, v-ray, иногда corona. Работаю в интерьерном дизайне. Процессор куплен AMD 2700X и окружение к нему, выбрать осталось только видеокарту.
 

Александр Муравьев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У кента стоит 2060, говорит отличная тема, летает) Посмотри кстати в инете сайт, я не помню как называется, там выставлен рейтинг всех видеокарт и отзывы люди пишут сразу под них, если уж не можешь определиться
 

Алиса Щепина

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
У кента стоит 2060, говорит отличная тема, летает) Посмотри кстати в инете сайт, я не помню как называется, там выставлен рейтинг всех видеокарт и отзывы люди пишут сразу под них, если уж не можешь определиться
Спасибо! уже купила 2060 rtx.
 
Сверху