Render.ru

помогите пож)

литаки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вопрос к знатокам - как правильно, аккуратно и БЫСТРО(если есть такие способы) :) сделать модель такой вот штукени(чёрное вдавлено - белое выпукло) на выходе надо получить хай поли модель без зазубрин с правильной топологией.
п.с. мне этот саркофаг уже весь мозг выел)
п.п.с. тему с таким же вопросом написал в ветке по з брашу, потому, что пыталься смоделить в браше - но не получил удовлетворительного результата.
 

Вложения

Тессеракт

Активный участник
Рейтинг
15
#2
А в развернутом виде текстуры, я полагаю, нет?
1. Можно сделать черную болванку по размерам изображенного саркофага и добавлять белые части примитивами. Затем делать ретопологию, либо засунуть в zbrush + dynamesh.
2. Правильно обратились в ветку по Zbrush. С определенной сноровкой можно всю работу проделать там через маски и развертку.
3. Через дисплейс при наличии развертки 3dsmax + ретопология.
 

литаки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А в развернутом виде текстуры, я полагаю, нет?
1. Можно сделать черную болванку по размерам изображенного саркофага и добавлять белые части примитивами. Затем делать ретопологию, либо засунуть в zbrush + dynamesh.
2. Правильно обратились в ветку по Zbrush. С определенной сноровкой можно всю работу проделать там через маски и развертку.
3. Через дисплейс при наличии развертки 3dsmax + ретопология.
развёртка есть - я её надел в браше и выдавил дисплейсментом, но при ретопологии - оно мне какую-то адскую бяку выдаёт - к сожалению в зремешере ещё не разобрался толком - но почему-то кажется что он нормально не сделает в автоматическом режиме.
А в этой ветке спрашиваю в надежде на какие-то другие способы - например сделать по развёртке кривые - и в максе их натянуть на ув - такое возможно? а потом екструднуть, ( к слову уже нашёл такой вариант для маи, но там мая сама делает кривые, и они получаются КРИВОВАТЫМИ, способ не пробовал так как в мае вообще полный олень:)) или может есть каки-то проги, что по картинке могут сделать нормальные кривые с нормальной топологией, которые потом можно экструднуть?

и спасибо всем за ответы - надеюсь они будут ещё)
 
Сверху