Render.ru

Помогите, не могу понять в чем дело.

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Делаю интерьер танц. зала балетной школы для дипломной работы одному человеку. Вот... Почти закончил но не могу понять откуда то взялись серые пятна на полу? При плохом, не правильном освещении, их не было, но заказчик сказала сделать комнату более светлой я увеличил размеры vraylight и уменьшил степень осветления с 30 до 15 появились темные пятна на полу. Основное освещение идет от подвесного потолка. Окна почти полностью зашторены. Помогите, что надо сделать.

И буду рад услышать критику по поводу моей работы в целом. Я только учусь работать в 3d max (6-7 месяцев, самоучка) по этому ответы пожалуйста давайте более подробные. Спасибо!!
 

Вложения

Рейтинг
68
#2
в целом хорошо для самоучки
с пятнами не знаю. Такого никогда не было ((
по картинке -
1. На все материалы добавь отражений и текстуры на стены и пол
 

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#4
С пятнами проблему решил! Поменял материал с обычного на Vraymtl + добавил отражение на пол (будто лаком покрыто). Мне очень нравится мой результат - это одна из лучших моих работ. Но заказчику не нравятся станки (перила у окон), говорит что надо поменять текстуру на более похожую на древесину. Что вы думаете по этому поводу?

PS
Буду рад если найдете недостатки и укажите на них!! =) (Желательно подробно)
 

Вложения

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#5
У меня опять вопрос!!! Очень не понятный!! Почему потолок после моих манипуляций поменял цвет?! Со светом ничего вообще не делал!!! Только поменял текстуру пола и все!!!
 

BobA

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Уменьше значение во вкладка Vray - Indirect Illumination - Saturation до 0.3, примерно.
 
Рейтинг
68
#8
1. Всегда пользуйся только vray materials
2. Примени текстуру к стене
3. Разверни волокна дерева на плинтусе и на остальных объектах.
4. тайлинг текстуры на пуфиках
5. больше отражений
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#9
А не многовато ли буквы "n" в слове Panasonic? :)))
С педалями пианино - тоже беда. Не домоделенные и материала соответственно нет.
 

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#10
С 1,2,5 согласен!! 4 не понял!! (что такое тайлинг?)

Что бы потом не сказали что я занимаюсь плагиаторством чужой компании. Букву изменил и уже другая компания. Вот...


PS. Жду еще критики
 

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#11
1. Всегда пользуйся только vray materials
2. Примени текстуру к стене
3. Разверни волокна дерева на плинтусе и на остальных объектах.
4. тайлинг текстуры на пуфиках
5. больше отражений
Что такое тайлинг?
 
Рейтинг
68
#12
ой забей на плагиат ))
тайлинг- это не качественная тектура ю когда она повторяется и видны швы ))
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Что бы потом не сказали что я занимаюсь плагиаторством чужой компании
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
А по Вашей теории нельзя моделить Храм Василия Блаженного, потому что это будет плагиат.

тайлинг- это не качественная тектура ю когда она повторяется и видны швы
Вы не много не правы. Тайлинг - это не некачественная текстура, а метод текстурирования больших поверхностей, применяется при разработке комп.игр и при текстурировании ландшафтов в основном.
В данном случае, вообще можно обойтись без тайлинга, просто наложить текстуру в большом разрешении. А если уж используете тайлинг, то как правильно отметили - необходимо следить за швами.
 

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Спасибо за объяснение, что такое тайлинг и плагиат!! Но заказчику все очень понравилось, и она сказала делать ей фотографии всей комнаты!! Но я решил оставить pannasonnic (заказчику ведь понравилось).
 

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Хочу спросить сколько стоит такая работа? Мне за нее заплатили 1500 рублей. Так как друзья. А если просто кому то делать? За сколько это можно было бы впарить? Я ее оцениваю в 5000 тысяч. Какого ваше мнение?
 

stargate2004

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Help ME!!












Ну все... С танц залом я закончил... Появилась новая проблема!! Делаю рендеринг нового помещения все нормально рендеринг заканчивается все так как и задумано (РИС 2). Потом начинаю сохранять в JPG формате все меняется ((РИС 1)ВСЕ СТАНОВИТСЯ ТЕМНЫМ И НЕ ТАК КАК Я ХОЧУ!!!!) и меня это бесит у меня нет ни малейшего предположения почему!!!
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
из-за настроек гаммы. во-первых, включите frame-buffer, во вторых, в jpg сохранять из макса не стоит (так вы теряете качество), используйте tiff или png, и при необходимости переводите в jpg через photoshop или другой графический редактор, в-третьих, либо измените гамму в настройках, либо её можно задать при сохранении в соответствующей графе.
 
Сверху