Render.ru

Помогите критикой

katenok

Знаток
Рейтинг
20
#1
Вот решила начать работать с текстилем, но пока самой не нравиться то что выходит. Хочу конструктивную критику и если есть, полезные советы. Кстати, если кто знает, можно ли накладыват ь текстуры на шторы так чттобы в складках рисунок мскажался??? Вот. Критикуйте.
 

katenok

Знаток
Рейтинг
20
#2
блин, ну не знаю почему не прикрепилось но я прикрепляла.. ща еще поппробую..
 

Вложения

  • 16,7 КБ Просмотров: 195

Raccoonn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Материал штор, со скрипом... качество картинок не позволяет оценить его. А вот модель штор - выглядит плоско, как из фанеры.
 

katenok

Знаток
Рейтинг
20
#4
я все это прекрасно понимаю.. хотелось бы конструктивной критики.. как можно улучьшить... чобы было боле похоже на правду.. и опять же как наложить материал на кривую поверхность?
 

Raccoonn

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Материал для штор попробуй сделать так. Полупрозрачный материал, На слот прозрачности наложить процедурную карту Tile. Получится что-то вроде сеточки полу прозрачной. а потом внутрь тайла еще один тайл со смещением на 45' и еще один. Получится мелкозернистая сетка. это если делать что то вроде тюли. А сложные формы удобно выводить сплайновым каркасом. А материал накладывать через UVWmap. Удобно тем что можно интерактивно посмотреть во вьюпорте.
 
Рейтинг
0
#7
А можно сначала наложить материал с помощью UVW Map, а потом перемещать вершины. Текстурные координаты останутся.
 
Сверху