Render.ru

Помогите!!!Как убрать зайчики по углам???

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята помогите пожалуйста , делаю кухню и пр рендере столкнулась с такой проблемой, по углам появились засветы, КАТАСТРОФА, как эту проблему устранить???подскажите пожалуйста, может настройки не те поставила???? использовала карту фотонов.
 

Вложения

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#3
ЗЫ. Пейзаж за окном сделай гораздо ярче и белее (почти белое яркое окно должно быть)

http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=128796&start=20
 

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
жму и ставлю на ночь на рендер, завтра обязательно отпишусь, надеюсь поможет
 

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Счастье мне не настало(((((((((((((((((((((((. Правда бликов стало меньше, но всё равно есть(((( АААААААААААААААААААААААА!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Очень нужна помощь!! может я не правельно настроила карту фотонов??. хотя до этого рендила с теми же настройками и всё было окей
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Быстрее всего рендерится не с фотонами, а с лайткэшэм. Засветов и других артефактов при этом не будет.
Но если необходимо использование фотонов, то нужно просто увеличить их колиество(max photons) раз в 5. Естественно, время рэндера тоже увеличится. Раза в 2. На картинках слева направо:
1. Light cache (subdivs 500)
2. Photon (max photons 30)
3. Photon (max photons 150)
 

Вложения

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Lympha , как ты считаешь, что лучше использовать Light cache или Photon map?? для интерьера. что качественнее??? Заранее спасибо))))) может стоит использовать Light cache??
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Лучшее соотношение цена-качество (в смысле скорость-качество) при использовании лайт кэша. Но если нужна по-настояшему достоверная картинка (и если время не стоит денег)))), то я использую фотоны.
ЗЫ. На верхний трех картинках время у лайт кэша - 1.3 минуты, а у фотонов (150шт) 4.5 минуты... А качество практически одинаковое...
Вобщем, каждый выбирает, что ему ближе)))
 

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Большое спасибо, буду пробовать на простых сценах, поиграюсь с настройками, потом применю к кухне и покажу что получилось
 

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Lympha, если можешь скинунь ссылочку по лайт кешу,какой-нибудь урок, что то не могу найти(((((
 

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#11
Зайчики бывали у меня и на лайт-кэше, причем на очень высоких настроках и с детайл-энханседом. Может быть стены у тебя без толщины? Как бы то ни было, зайчики должны исчезнуть если стены имеют толщину, а в лайткэше установлен "world", тогда сэмплы будут считаться отдельно по обе стороны стены.
 

Lenusska

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
стены толщину имеют, причём, при первом рендер артифактов вообще не было, всё было идеально, потом перерделала немного сцену и выставила теже настройки что и в первый раз, и тут на тебе, такая "красота" по углам(((((((((((((Почему так вышло, ума не приложу(((
 

Вложения

enia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Здравствуйте всем, а можно узнать как вам все же удалось избавиться от этих засветов

У меня такая же проблема возникла в боксе с полостью и с ви рей лайтом внутри???
подскажите пожалуйста...
 
Сверху