Render.ru

Помогите! Как сделать такой эффект в AE?

Ярослав Васюков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую, помогите пожалуйста, не могу никак понять как можно сделать такой эффект как на видео (YouTube видео смотреть с [0:52]).
Там идет под басс свечение белым цветом, то ли насыщенность меняется, то ли просто белый цвет по контуру идет, я не могу понять.
Помогите пожалуйста кто знает!:arghh::arghh:
 

Артем Белев

Активный участник
Рейтинг
8
#2
Единственное что я увидел на 0:52 это то что логотип начал скакать в такт битам, и так же на фоне изменилась яркость, тоже в зависимости от звука. Штатными средствами афтера это не сделать, нужен плагин RedGiant trapcode sound keys. Принцип его работы таков: ему скармливается звуковая дорожка, он выводит эквалайзер на экран и дает вручную выбрать область, от басов до высоких тонов, от самых тихих звуков до макс. громкости. Сбоку он показывает что он "читает" в зависимости от того что попало в область. Чем больше "содержимого" в заданной области, тем выше значение на выходе. Вот это "выходное значение" можно привязать к чему угодно - яркости, цвету, резмеру, позиции, кол-ву партиклов, в обзем к любому параметру, и тогда этот параметр начнёт вести себя в такт музыке.
 
Сверху