Render.ru

Помогите! Импорт из AI не удаётся, получается растр

Линди

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте! Перелопатила весь форум, но не помогло.
Импортирую векторное изображение из AI в AE, но АЕ не воспринимает его как вектор - пикселизация, растровые эффекты, которые при анимации режут глаза будь здоров. Нашла тут на форуме как контуры перенести, но результат не тот, что мне нужен, потому что мне нужен и цвет. То есть я хочу анимировать иллюстрацию в том же качестве, что она отображается в АI. Как это сделать?

Файл в AI CS6 (обводка переведена в кривые)



Импортированный в АЕ (Импорт композиции)


Как сделать правильно? Спасибо!
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#3
То есть я хочу анимировать иллюстрацию в том же качестве, что она отображается в АI. Как это сделать?
А хотя, стоп! Возможна неправильная постановка задачи. Иллюстратор по-умолчанию (можно включить Pixel Preview), не пикселизирует картинку при зуме. На скриншоте у Вас масштаб 400%. Пикселизация в общем, логична.
 

Линди

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А хотя, стоп! Возможна неправильная постановка задачи. Иллюстратор по-умолчанию (можно включить Pixel Preview), не пикселизирует картинку при зуме. На скриншоте у Вас масштаб 400%. Пикселизация в общем, логична.
Спасибо за отклик!
Пикселизация видна всё время. Я проставила отмеченную вами галочку и сделала видео. Вот скрин с него.

Lossless, best settings, avi:(
 

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#5
Проверьте ещё вот эти два места:


P.S. Если дело в этом, то можно и без галочек из предыдущего поста обойтись. В начале я просто думал, что Вы масштабируете рисунок после вставки, и в оригинале он меньше.
 

Линди

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Композиция в квадратных пикселях?
Да. В рабочей области всё выглядит прилично. А в видео в реальном размере ужас-ужас.

АПД. Не увидела картинку! Нет! Исправила, сейчас посмотрю, что получилось.

АПД2. Не помогло.
 
Последнее редактирование:

Линди

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Так с этого и надо было начинать! Настройки композиции и рендера покажите.




Желаемой четкости в рабочей области нет, но при воспроизведении хотя бы не рябит так жестоко, как на видео. На видео все эти пикселы, особенно на горизонтальных линиях превращаются в рябь.
 

Линди

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Проблему решили, ларчик открывался в настройках кодека.
Спасибо огромное!
 
Сверху