Render.ru

Помогите дилетанту в отображении страниц!!!

#1
Люди добрые, как сделать, чтобы номер страницы можно было увидеть на напечатанном листе???
Page Layout показывает номера страниц, а на самой странице нет номера. А вообще-то номер отображается в поле или текстовом блоке, автоматически или в ручную?
 
#3
Не могу побороть Кварк. Сочетание клавиш Ctrl+3 не дают номера страницы и на Mastere нет символа <#>, Кварк пишет "atomatic text box on a master page cannot contain text". Что сделать то, непойму?
 

Yuri 17949

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Nika, все правильно, но маленький недоборчик вышел…
Что сделать? Да просто перевести на русский то, что тебе пишет Кварк. Уже понятнее? "Текстовый фрейм (бокс, контейнер), автоматически созданный на мастер-странице, не может содержать текста". Шо надо сделать? Правильно, создать самостоятельно еще один фрейм и вбить туды Ctrl+3, разместить его на полосе там, где тебе нужно, отформатировать (гарнитура, кегль, выключка и др. и пр.) так как тебе нужно, присвоить этот мастер для страниц публикации (всех или выборочно, ведь мастер-страниц тоже может быть несколько, и они могут отличаться по оформлению). Нумерация происходит автоматически. Если нужно чтобы нумерация начиналась не с первой страницы, а, скажем с 17 или 33, использовать Page->Section->Section Start. Вот и все, пожалуй.
 
#5
Спасибо! Только никак не удаётся отображать с 5 стр. Ну никак! Только ручками если стирать предыдущие! Но может быть можно всё-таки как то это сделать?
 

Yuri 17949

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Недопонял… В смысле с 5 страницы и дальше нумерации нету, или нужно чтобы на первой странице публикации стояла циферка "5"? Или еще что?
 
#7
Нужно, чтобы нумерация была с 5 стр и далее. А на 1 по 4, чтобы номера не отражались, пожалуйста как это сделать. Всё время получаются все номера с 1 и т.д.!
 

Yuri 17949

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Как я уже писАл, менюха Page, дальше Section. Ставим галочку Section Start. Prefix - оставляем пустым, Number - номер стартовой страницы (в нашем случае - 5), Format - открой, и все поймешь.
Удачи.
 
#9
К сожалению - не получается. Перечисленный порядок приводит лишь к тому, что у 5 стр. появляется звёздочка в менюшке page .... Вот. Далее если в мастере формируешь автоматическую нумерацию (шаблон), то на всех страницах появляются номера. И никак по-другому, хоть что делай. Как сделать, чтобы с 1 по 4 номера на страницах неотображались, а с 5 и далее отображалиь? Не могу понять, извините за бестолковость.
 

Yuri 17949

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Прости, забыл написать одну важную вещь: перед тем, как назначать Section start, нужно перейти на страницу, с которой хочешь "стартовать" (т.е в этом случае на первую).
Полностью твои действия будут выглядеть примерно так:
1. Идем на 5-ю страницу (Ctrl+J, 5, OK), снимаем галку в Section start (поскольку она установлена неверно, и будет только мешать) - звездочка из менюшки пропадает.
2. Теперь идем на 1-ю страницу и проделываем все священнодейство там. Должно все получиться.
 
#11
<B>2 Yuri:</B> Похоже дело не в секциях. :) Надо чтобы боксы с номерами страниц "появились" только начиная с 5 страницы.

Можно так:
Сделать/модифицировать 1 мастер (с боксами Ctrl+3) и сделать другой мастер (копию с 1), где удалить эти боксы.
для страниц 1-4 применить мастер2, для оставшихся мастер1.
 
#13
Странно, посылали сообщение, почему-то оно исчезло? Вообщем если мы правильно поняли, то автоматизированного способа задания нумерации страниц с конкретно какой-то просто нет или мы его так и не узнали. Про то, что ручками стирать номера - это мы уже поняли. Спасибо за помощь всем. Если всё-таки кто-нибудь знает, как одним, двумя движениями присваивать номера страниц с заданной, сообщите пожалуйста. Ведь во всех же книжках номера первых страниц не отображаются.
 
Сверху