Render.ru

Помогите ЧАЙНИКУ!!!!

#1
Дали сценарий заставки.
Выбегает ёж из тумана при этом бежит по зеркальной поверхности и т.д.
Ежа я сделал и колючка красивые, и шёрстку тоже но кагда стал рендерить обноружил что ни колючки ни шерсть не только не отражаются но и в тумане не проподают.

Объясните это я дурак или Fur этого не умеет, вовсяком случае в Attribute Editor еннтого я не нашёл да и в доке на Fur тоже.

Да попровавал в Paint Effects заработал но вот отражения так и не появились.

ПОМОГИТЕ а то три дня бьюсь, а обещал ещё в два дня назад сдать.
 
#2
И не отразятся, и не пропадут...Построцесс, однако...(Слово такое)...
 
#3
Слушай, если ты такой ПРОФИ, мог и по конкретней.
А дать такой ответ и я могу.
 
#4
Слушай, если ты такой ПРОФИ, мог и по конкретней.
А дать такой ответ и я могу.
 
#5
Он имел в виду что волосы - это постпроцесс, а постпроцессы считаются уже после просчета основной сцены и не участвуют в отражении и т. д. А волосы в майе - это вообще отдельный объект и у него даже рендер свой.
 
#7
Попробуй просчитать по отдельности, и сделать отражение в AfterFX
 
#8
Всем спасибо!
А ларчик просто откывался!

Плоское зеркало для такой задачи делается просто,
делаем зеркальную камеру и пишем на Mel маленькую прогу, это чтоб она повторяла движения основной камеры только в зеркалке и рендерим то что должно отражаться в результате получаем карту, которую проецируем из точки камеры на поверхпость что является зеркалом (да проектор должен повторять пораметры камеры).

вобшем в некоторых программах так работает пхонг.
 
#9
Да с отражением всё решаемо.
Но вот с туманом для FUR беда, если мне ежа надо из тумана вытащить так его и отдельно в AfterFX замыть можно, а если мне поле шерсти в тумане надо.....?

Это так вопрос на засыпку для тех кто знает ВСЁ!!!
 
#11
Я конечно прошу прощения за тупость, но можно поподробней применимо к Fur, или если писать лень хоть ссылку с уроком?
Зарание БЛАГОДОРЕН!!!
 
#12
Туман можно сделать патиклами(кисточкой рисуй),
FUR в таком тумане виден великолепно
 
#14
А вот проблема и как с ней бороться, нет у Z конала аньтиалиаса, и попробуй тут композитег грамотный сделать уж я знаю всё что вы наделаете мне разгр@!#$ приходится.
 
Сверху