Render.ru

помогите чайнику

superpicha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
народ! подскажите плизз как поступить. нужно изобразить резиновую накладку на ручку (электрозубная щётка). пробовал экструдом и другими способами... не нравится. вроде существует способ накладывать один объект на другой, чтоб он повторял его форму (или я заблуждаюсь?) если есть какой-нить достаточно простой способ, отпишите пожалуйста.
 

Вложения

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
тут наверное можно обойтись маской и материалом blend.Либо окружность -shape merge и
мульти суб обьект материал
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#6
ну в материале можно bump с той же маской ,а после shape merge у тебя полигоны будут
вот и выдави их.А клава у тебя фотка или смоделил.Если можно прилепи текстурку с буковками.
спасибо..
 

superpicha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
наверное я что-то делаю не так... как раз shape merge у меня и не получается. видимо какие-то условия не выполнил, а какие не вижу... а клава - это фотка :( и текстурку с букофками с удовольствием поимел бы... самому требуется...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Я бы просто в режиме Edit Poly инструментом Cut обрисовал накладку и потом выдавил получившиеся полигоны
 

Хорус

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
superpicha BUMP тебе в помощь!
Или Дисплейсер.


А текстурку с букоффками сфотографируй с клавы.
 

superpicha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
спасибо всем отозвавшимся! буду дальше постигать... оччень интересная програмулина!
 
Сверху