Render.ru

Помогите чайнику, сохранить все картинки из публикации!

Nakamichi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем,

Помогите пожалуйста разобраться! Как мне сохранить из публикации кварка, все имеющиеся там картинки в отдельные файлы?

ps. Есть QuarkXpress Passport 6.1

Всем спасибо за понимание :))
 
#2
Разбираться не нунжно, надо купить книгу или посмотреть хелпа.
Для особо ленивых - Collect.
 

Nakamichi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Безусловно я ленивый!
Но вопрос остается открытым :)))

Вопрос 1: У меня есть файл только fc-summer.qxp в нем есть публикация готовая, в ней есть картиники обтравленные, при нажатии на collect картинки не созраняются в папке Pictures

Вопрос 2: У меня есть файл только fc-summer.qxp и прилагающиеся картинки, но они не обравленные в папке Pictures, при нажатие коллект картинки как были не обтравленные так и остаются не обравленные.
 
#4
По первому пункту. Если при коллекте картинки не сохраняются, проверте, при открытом документе, Кварковскую панель Utilities/Usage/Pictures, все картинки должны быть OK, если там модифед или миссинг, в первом случае обновить, во втором указать путь к картинкам.
Вопрос номер два. Картинки травятся в Фотошопе, и им фиолетово куда их засунут, путь останется. Если в Кварке нет клиппинга по путю, смотрите пункт первый. Если их не травили, собственно ничего не будет обтравленно.
 

Nakamichi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ага я все понял! Я ламер не только в кварке но и фотошопе, как мне обтравить Вырезать из ТИФФ файла изображение если там есть путь? :))

Всем еще раз спасибо
 
#6
Если у Вас есть готовый файл с публикацией, да еще и обтравленные картинки (а как вы определили, что они обтравленные?), чего тогда резать или травить? По фотошопу есть книги и форум. Если Вы ламер в Кварке и Фотошопе отдайте работу в другие руки, иначе коллект вы никогда не соберете.
 
#7
По делу, пункт намбер ван Item. Пункт намбер ту Clipping. Пункт намбер фри Type. Пункт намбер фо Embedded Path. Пункт намбер файв Ok. А вообще книги надо читать и хелп, как многие советуют.
 

Nakamichi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ребята Спасибо вам большое :)) Я знал что я ламер, однако могу сказать что действительно не использовал никогда пути в фотошопе :)) И собственно по этому и незнал ничего... Обычно просто обводил то что мне нужно и делал, без использования путей...

Все равно всем спасибо!

А в другие руки я не отдам :)))
 
Сверху