Render.ru

Помогите - бесконечно долгий рендер

#1
Начал разбирваться с Vray несколько дней назад - нужда заставила)))). Естественно по началу еле установил, только в шестой версии корректно совпало содержание с описанием установки . Пока только разобрался где-что лежит и что за источники света участвуют. Скачал всем известную пробную сцену с аритектурой, где источники установлены и материалы превращены в Виревские. Попробовал селать рендер – за 12 часов никаких результатов обнаружить не удалось – комп работает, что-то считает при черном экране рендера...

Сайт: http://hdri.cgtechniques.com/~sponza/files
СЦЕНА: http://www.ixbt.com/soft/images/02_download/sponza_vr.zip

Объем геометрии сцены составляет 66 454 полигона.

Я конечно в первую очередь подумал на машинное нутро, хотя Максовские интерьерные сцены с кучей Omni машинка считает нормально. Подскажите пожалуйста, где тут собака порылась? Поблемы в начинке машины? Если да, то что поменять? Процессор? Память? Хотя, как я понял почитав форум, некоторые успешно рендерят и на 512. Я не думаю что проблема в настройках сцены. Или может быть вообще происходящее вполне нормально и такую сцену надо рендерить, как одна девушка на форуме рендерила интерьер, 33 часа???
Заранее благодарю!

Машина: Cонька-VAIO VGN-FS315SR
Процессор: Penttum M 750, 1,86ГГц
Память: 1Гб (2 х 512)
ЖД: 100Гб
Графика: NVIDA GeForce Go 6400 c TurbooChance, поддерживает 128 МБ

На этом вообще можно рендерить Виреем?

Спасибо!
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#2
Считал я эту сцену не вчера, поэтому точно не скажу сколько времени ушло на рендер. Но считал на такой машине, как у тебя и не оч долго.
Покажи настройки, - поправим, чтобы ты быстрее увидел картинку. Или пиши : pinguin2001@mail.ru
 

Ol_ga

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
to kettle: расскажи,плз,как решилась проблема с рендером?
У меня аналогичная ситуация,пару дней назад поставила Vray,разбираюсь с настройками,но,к сожалению,никак не могу понять отчего зависит время рендера?Почему так долго?
Если возможно,подскажите,как решить проблему?
Спасибо!
 

metaREX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
kettle - интересная сценка... из хелпа вроде из какого-то, на твоей машине рендерить конечно же можно, после небольших игр с настройуами твоя картинка с разрешением 320х240 рендерилась пару минут... картинку прикрепляю

Olga_ - иногда мне тоже хочется что бы время рендера зависило от числа в какомнить окошке, но =( а самое простое решение - это хелп к вирею читай изучай... http://www.spot3d.com/vray/help/150R1/index.htm
 

Вложения

chertenok

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Рендерит бесконечно. Смогла отрендерить только при сабдивах 1500. Рендерилось 2 часа. Все остальные настройки, как в уроке. С большими сабдивами рендерит, не зависает, но конца и края этому нет. Может это связано с памятью, у меня всего 512? процессоры во время рендеринга загружены всего на 1-2%, а память почти на все 100. Помогите, два дня мучаюсь!
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#6
Скинь сцену я тебе всё настрою, или в аську пиши, подскажу. 468-204-278
rainbow1960@mail.ru
 
Сверху