Render.ru

Помогите 11класнику

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Проблема проста, куда идти после 11 класса... Всеж хочется занятся 3D... а куда лучше пойти и не знаю. Может ктонить посоветует куда идти, может кто сейчас учится подскажет. Единственное не предлагать варианты где надо сдавать рисунок, графика, и т.п. т.к. я художку не оканчивал, зато вот физику и математику сдам без вопросов!!!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Я вот закончил 11 класс, думал пойти в Архитектурный, не пошел, решил поработать по профессии 3д, теперь думаю насрать на Архитектурный и пойти на гуманитарный фак - культурное образование для 3д-шника очень пригодится, да и по жизни в целом!
Так что и ты иди куда-нибудь на информационные технологии и дело с концом, раз уж с особой уверенностью не хочешь в Арх:)
 

b00ze

Активный участник
Рейтинг
12
#3
В принципе, я так понял что техническое образование самое универсальное(ИМХО).
Попробывал было сунуться в Политех по направлению тесно связанному с IT, ан нет 1 балла нехватило(вот засада, а чувак из Зимбабве поступил). пошел на электрофак.
Вообще, согласен с Эрлондом- IT направление -оч перспективное. Особенно специальности , связанные с телекоммуникациями, связью.
Тут можно долго рассуждать, но в первую очередь слушай себя, а остальных - в десятую.
Ну а что касается 3d - уверен в любом ВУЗе найдешь сообщников. У нас в стране этому учат очень поверхносно(даст Бог в скором времени всё изменицца), так что в основном думаю придётся всё постигать самому... вот
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
\/\/.est, если физику хорошо знаешь, то приезжай в МФТИ (Московский Физико-Технический Институт) - это лучший! Там учится халявно, следовательно, будешь больше работать в 3d... Туда только поступить сложно... =)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
3d можно заниматься и в свободное от учёбы время... Только надо, чтоб у тебя это время было... В Бауманке, МИФИ, МГУ у тебя времени свободного не будет - это точно... Значит надо поступать туда, где халява... только вот всё же выбирать то надо по своим предпочтениям... каким спецом хочешь стать помимо 3d? Менеджер, PR-ец, Автомеханик, Инженер?
Иди в ГУУ... На первом курсе свободного времени будет мало, зато потом лафа:)))
 

//.est

Активный участник
Рейтинг
5
#6
TO ---GD---
Я б с радостью, вот тока думая родители не за, так в москве никого нет, и жить там в общаге уже на первом курсе....

TO Wasteland
Что за ГУУ...

Кстати, кто-нить знает, можно ли обучатся на специальность "Информационные процессы в дизайне" в ГУАПЕ не имея первого высшего... в ЛЭТИ например нет... только как второе...
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Парадокс в том, спрос на профессию есть, а факультетов таких нет. 3д отдельно не учат сейчас нигде. Некоторые институты включают предмет 3д, но он идет не более года и специальность у тебя будет совсем другая.. Так что остается только 1 вариант, изучать 3д и все что к нему прилагается самому…
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Не учат 3д профессионально. А так я знаю ток одну школу, которая якобы учит - "RealTime school" называется.
И кстати, у меня по сравнению с автором сообщения, я сдам художника, но в физике и мате почти никуда.. обратный случай.
 

maxer

Активный участник
Рейтинг
12
#10
"А так я знаю ток одну школу, которая якобы учит - "RealTime school" называется."

Interesno, eta shkola komu-nibud pomogla?
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Вот и я говорю - никак не встречу никого на друних сайтах, кто законсил эту школу и работает себе. Хорошие отзывы токо на их сайте.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#12
\/\/.est, твои родители против того, чтобы поступал в лучший и самый известный инст планеты? =)))))

Микеланджело, естественно! Они только на сайте у них хорошие!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#14
Микеланджело, я в таких не учился и другим не советую =)
Максимум они дают информацию: что, зачем и почему, т.е. тоже самое, что написано в хелпе...
А аварды получать - это ты сам должен учиться, тут только опыт... =)
 

Gela

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Для того чтобы получать аворды, не плохо было бы закончить художественный вуз. Ведь подобирать грамотно цвета и составлять композицию могут научить только там...
 

Feldman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Мне кажеться идеальное сочетание в таком случае - это технический скалд ума + большой творческий потенциал.
Беда всевозможных художек в том, что в них можно увлечься самим процессом создания игры или картины или вообще просто увлечься пофигизмом. И потом не иметь возможности ориентироваться на РЕЗУЛЬТАТ, чего безусловно от вас потребуют в любой конторе.
В Киеве я бы Вас пригласил в нашу Академию компьютерной графики (academy.pershastudia.com) , а так - могу только надееться что что=нить подобное появиться и в Москве с Питером.
 
Сверху