Render.ru

поля в буклете

#1
Добрый вечер.Недавно в верстке,есть тестовое задание сверстать буклет(точнее только один разворот),вроде все понятно,кроме одного,какие размеры полей нужны и нужны ли вообще внутренние поля?(буклеты вроде сгибаются...),автоматические блоки не создаю,т.к.текст будет писаться на картинках (они во весь лист),поэтому нужно ли оставлять мм под обрез?и картинки в jpeg можно вставлять в кварк или только tiff (они темные и весят до фига).Если кто-ниб.что-ниб.понял из написанного, ответьте,буду БЛАГОДАРНА!
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1. Если волнует дисковое пространство — диск на помойку и завести новый, на максимум Гб, который может поддержать "мама" (это относительно "весят до фига")
2. В тех. задании, более чем уверен, указан обрезной формат, исходя от обрезного формата, увеличиваем со всех сторон + 5 мм, а более точно МОЖНО и НАДО узнать в типографии, где будут печатать, сколько идет под обрез, — может и 2 мм.
2. Относительно размера полосы издания.
Если картинка на всю полосу и есть элементы на так называемое "на вылет", то в Document setup скажем (размеры условно)200Х285, рисуем блок 210Х295мм и в нем верстаем буклет, при этом учитывам,что все за размерами 200Х285 обрежется Bleed=5mm.
3. Наилучший формат — Tiff и не надо заморачиваться со всякими там Jpegами
4. Рекомендуемая конфигурация компа, для работы с графическими и верстальными прогами, что бы без напряг: пень4, хард или 2 харда гигов, как минимум на 100, память от 500 и не будет проблем с "весят до фига".
Можно ко мне постучаться, чтобы не разводить базар ICQ:239472925
 
#3
Stepan, а ты сам пробовал 2 мм отхватить? Однозначно 5 мм. Это я как prepress типографии говорю.
to aie: когда мне начинающие приносят свой супер-мега дизайн первое что я делаю большой железной линейкой (1 м) по рукам за jpegи даю.
На первой странице практически в любой книге по верстке написано tif и eps.
Зарубите себе это на носу.
 

Stepan 17774

Активный участник
Рейтинг
11
#4
>Stepan, а ты сам пробовал 2 мм отхватить? Однозначно 5 мм. Это я как prepress типографии говорю.

Уважаемый, kirasir! Есть ряд Московских типографий, где ПРОСЯТ на обрез давать 2 мм!
 
Сверху