Render.ru

Полигоноукладка или смердь

IG GG

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Вообщем. Я жив и леплю. Стараюсь развиваться так быстро как только можно. Потыкал Marvelous desigin офигенная штука не панацея от всего конечно но ткани для меня теперь не проблема. В задумке было сделать какуюнибудь девочку волшебницу но вот начались первые косяки. Треугольные полигоны(решил), позирование Marvelous desigin не дает X ray joints на модельках сделанных в zbrushe но или их самим надо выставлять следовательно поставить в позу модельку там не получиться. и нужно либо лепить в Браше кидать в MA лепить тряпки и снова кидать в Брашку на позу и доработку. Или пользоваться кастомными моделями MA, кидать тряпки-задавать позу и кидать в Брашку на доработку.(- первого вся суть MA бысто лепить складки и одежку да так чтоб реалистично смотрелись. складки где нужны и тд и при смены позы в браше мы это лишаемся так как MA чисто на физике работает и симметрией там не особо пахнет.- вторго это невозможность банально врубить симетрию от чего лепить придеться дольше или делать двойника и подгонять под изгибы одежды.) выбрал второй вариант вот что получилось. Думаю переделать все сначала и вылепить полноценную фигурку без одежды в браше кинуть на одевание в MA перекинуть в Брашку и там чуть чуть подкрутить.
 

Вложения

  • 102,3 КБ Просмотров: 354
Рейтинг
1 254
#2
Хорошо получается. Не пойму гемора с позами и МА. Если ты умеешь пользоваться максом или мая, то кидай разные позы как блендшейпы. Ставь ключи на изменение формы, и сохраняй анимацию как движение точек. Потом эту анимацию добавляй в МА.
 

IG GG

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Хорошо получается. Не пойму гемора с позами и МА. Если ты умеешь пользоваться максом или мая, то кидай разные позы как блендшейпы. Ставь ключи на изменение формы, и сохраняй анимацию как движение точек. Потом эту анимацию добавляй в МА.
Вот с этого момента по подробнее. Макс есть но не особо понимаю зачем он мне сейчас. Думаю сделать скульптуру в А позе в браке и потом только транспозом придать позу. Затем кинуть в МА и жать одежду. Потом обратно в Збраш проработать ее. Макс для меня темный лес.
 
Сверху