Render.ru

Покупка планшета

Gриин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем. У кого есть опыт перехода с Bambo Pen-самый маленький на intuos pro m. На сколько ощутима разница? Стал вопрос покупки так как рисую на Bambo, мучаюсь. Я профессиональный художник. Рисую карандашом, маслом. Но вот решил перейти на 2д. У меня на этом планшете не фига не получается, как будто руки не мои, линию четко провести не могу. С рисунком и живописью проблем не было. Когда учился все на отлично сдавал. По сей день пишу картины маслом. Планшет мучаю уже не один месяц и по моему без продвижений. По пробовать на intuos рисовать возможности нет, так как у знакомых такого не имеется. intuos-покупка дорогая вот я и переживаю что потрачусь а потом заброшу. Помогите советом. Буду очень вам признателен.
P.s. Ниже пример одной из моих работ, выполненных маслом.
RZ7MZ6QuyHI.jpg
 
Последнее редактирование:

M.O.Z.G

Знаток
Рейтинг
50
#2
Странный вопрос, Вы оперируете ощущениями, причём от Bamboo, а это субъективно, он же скользкий, как пластиком по стеклу водить. Я бы посоветовал всё-таки изыскать возможность попробовать, а там уже поймёте для себя. Я хоть профессионально не рисую, но имел возможность поработать и с тем и с другим, разница ощутимая, на мой взгляд даже слишком. Сравнивать Bamboo можно только с другими планшетами в его ценовом диапазоне, где он кстати тоже вне конкуренции по качеству и ощущениям. Но опять-таки, ко всему надо привыкать заного. Intuos после Bamboo и бумаги Вам тоже будет казаться "чужим" и непривычным, первое время. Ваша фрустрация после традиционных средств понятна, но она пройдёт со временем.

По сути, альтернатив у Вас никаких нет, ни в выборе, ни в целях. Хотите рисовать на планшете професионально - Intuos, ещё более точно - Cintiq. А забросите или нет, это уже от Вас зависит, мне кажется. Есть же "тру" художники, которые принципиальные, вот у них "не лежит душа" ко всем эти "модным тенденциям" - рисуют на бумаге, потом сканируют, красят, чистят. А если совсем не рисовать, тогда так и будете продолжать "бояться" планшетов.
 

Gриин

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Странный вопрос, Вы оперируете ощущениями, причём от Bamboo, а это субъективно, он же скользкий, как пластиком по стеклу водить. Я бы посоветовал всё-таки изыскать возможность попробовать, а там уже поймёте для себя. Я хоть профессионально не рисую, но имел возможность поработать и с тем и с другим, разница ощутимая, на мой взгляд даже слишком. Сравнивать Bamboo можно только с другими планшетами в его ценовом диапазоне, где он кстати тоже вне конкуренции по качеству и ощущениям. Но опять-таки, ко всему надо привыкать заного. Intuos после Bamboo и бумаги Вам тоже будет казаться "чужим" и непривычным, первое время. Ваша фрустрация после традиционных средств понятна, но она пройдёт со временем.

По сути, альтернатив у Вас никаких нет, ни в выборе, ни в целях. Хотите рисовать на планшете професионально - Intuos, ещё более точно - Cintiq. А забросите или нет, это уже от Вас зависит, мне кажется. Есть же "тру" художники, которые принципиальные, вот у них "не лежит душа" ко всем эти "модным тенденциям" - рисуют на бумаге, потом сканируют, красят, чистят. А если совсем не рисовать, тогда так и будете продолжать "бояться" планшетов.
Спасибо большое за ответ. Просто хочу поменять профессию. Эта мне совсем надоела. 3 года работая сделал выводы что ни денег особо не заработал и навыков, в плане рисования, не приобрел. Ни карьерного роста. Работаю ландшафтным дизайнером. Когда устраивался работать, мне тогда особо выбирать не приходилось где работать. В этой фирме, где я работаю, кроме кустиков и деревьев больше рисовать и не приходиться. В конце этого сезона вот призадумался. Для портфолио нужны хорошие работы, а с моим планшетом что не выходит, мне не нравится что у меня получается. Думаю порисовать сначала на бумаге а потом красить в фотошопе, как вы говорите.
 
Сверху