Render.ru

Подскажите про Сатурашн

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#1
Читал здесь на форуме ,что если сатурашн уменьшать то отражение цвета например от пола на потолок, (не будет краситься в этот оттенок сам потолок)
Так вот в Врее 1.5 я нашол этот параметр, а в версии которой я работаю 1.09.03n не могу найти, может кто знает где в свитке это штука есть и если нет то что тогда отвечает за это дело?
 

Николай Гусаков 24245

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Увеличивай мульт на ис, попробуй дарк-брайт покрутить,линейку поменяй на HSV, да и вообще темнота это не самое страшное :). Чем рендеришь вторичку? Если фотонами попробуй отскоков побольше поставить, короче покажи картинку что ль...
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#5
Меня темнота даже больше волнует, с колорблидингом я более менее понял, а вот с источником света непонятно.
Если я правильно понимаю в идиале при дневном свете только в окнах должен стоять VreyLight и всё, у меня не получается нормально осветить комнату, выхожу из положения добовляя в середину сцены сферы, это нормально? Это мой самый больной вопрос.
И если ты мне поможешь я тебе буду очень благодарен.
Выкладываю картинки. Та что светлее в середине сцены находятся три сферы по2 мульта каждый, и в окне 6 мультов,
а вемной только в окнах 6 мульт, а если увеличиваю до 25 то всё равно кроме засвета толку никакого.
И настройки.
 

Вложения

hemul 8821

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
что бы не было засветов надо, как правильно сказал Н.Гусаков , в настройках рендера в закладке color mapping поменять linear multiply на HSV exponential . тогда свет будет более равномерно распространяться .
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#7
Всё неправильно до этого делал, щас более менее разобрался, и перешол на врей 1.5.
 
Сверху