Render.ru

Подскажите как тёток рисовать, совсем не умею (

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил нарисовать что-то красивое ...
да вот кроме желания опыта совсем нету, рисовал такую ведьму на скале сидящую, лицо рисованно отдельно .. вписать не могу теперь

подскажите что вызывает крик в вашей душе ?? что выпирает, что не пропорционально, глаз совсем не намётак ... вижу что косяков полно, но где и как поравить не приходит в голову

спасибо
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
Ну, надо над пропорциями помучиться, и проработку получше сделать, успехов!
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#3
проработку в последнюю очередь ...
пропорции надо

руки тоньше сделать, подбородок другой
сначала пропорчии править, потом цвета и тени
 

FLOGISTONE

Знаток
Рейтинг
63
#5
Научиться "рисовать теток" можно только рисуя теток, как это ни странно =)))) только с натуры. А ещё посмотри всякую литературу по строению человека: мышцы, кости - без этого никак. пака сути не поймешь...так и будут косяки с торчащими конечностями из неожиданных мест =)))
Удачи ;)
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#6
ну малость подправил .. всё равно не клеится, может кто прям на рисунке конструкцию женщины на бросает ?
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
Мы ж говорим. Надо перерисовывать с модели. Так у вас ничего не выйдет. Истина известная уже тритыщи лет. Модель! Короче так, идете в ночной клуб, подкатываете к самой красивой телке, и заявляете ей, я мол художнег, хочу нарисовать вас обнаженной, и корчите при этом умную рожу, можете еще бровью так поиграть, круто будет. Только вид должен быть наглым:)
 

Arpeich

Мастер
Рейтинг
200
#8
ага... и раковину хоккейную надеть не забудь =). Пробовал я подкатывать.... забавно получается=)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
Поза очень статичная, а потому не особенно интересная. Времени ноль, но я Вам набросал тут позочку одну мышкой на работе. Кстати, согласен с Абсентом. Натура - великая вещь. Хотя некоторые пытаются незнание натуры поставить себе в плюс. Не ведитесь на такой подход.
Этот линейный квик сделан тоже с натуры. Попросил сотрудницу пять минут посидеть на столе. Некоторые части тела увеличил немного (Вы ведь хотите суперведьму-то изобразить, насколько я понял). Отдельный квик прикладываю, чтобы было понятнее, как идет красный контур на Вашем рисунке. Конечно использовать его в работе или нет - это сугубо Ваше дело, но мне ведьма видится например такой:
 

Вложения

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#11
спасибо ... поучительно ))))

но помимо натуры нужно ещё и видение .. у меня пока его нету, пока не покажут как рисовать ...

а по фоткам рисовать - совсем ничему не научусь ?
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#12
Рисуйте все подряд. Все, что видите перед собой. Как можно больше и как можно быстрее. И видение придет, никуда не денется. По фоткам вряд ли научишься рисовать человека с нуля. Фотка может служить только как отправная точка. С фотки можно взять позу, основное направление падения света, не более того. А рисовать придется все равно с нуля даже позы взятые с фотографий. И нельзя просто копировать фотки, т.к. объективы дают искажение. Если просто скопировать фотку - фигня получится. Надо рисунок корректировать, даже если он и выполнен с фотки. Второе - рисование с натуры дает несравнимо большее ощущение кайфа нежели рисование с фоток. А натурщиков полно вокруг. Понаблюдайте за людьми в транспорте, в спортзалах, просто на улице. Вглядывайтесь в лица, фигуры. Отмечайте наиболее характерные черты. Потом, придя домой, попробуйте воспроизвести их. Пусть не все лицо, а только глаза или губы или волосы. Увидите как с каждым разом сможете запомнить и нарисовать все больше и больше черт человека. Ну и самое замечательное - это рисование непосредственно с живого человека, сидящего или лежащего или стоящего перед Вами. Запечатлеть какое-то мгновение, которое только Вы остановили - это круто. Фотографирование - это не то. Рисунок более живое творчество, нежели фотография. Поэтому совет - рисуйте с натуры. Родственников, друзей, коллег и т.д. И не бросайте когда поначалу будет плохо получаться. Все приходит со временем.Удачи.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#13
в общем рисуйте больше и чаще и будет вам счастье . делайте наброски , со всево что видите , перересовка фото , тоже дело , но как сказал Юрий натуру незаменит.
 
Сверху