Render.ru

Подскажите как так получилось :)

Нравится ли Вам эта стилистика? (это кстати мультфильм по Dragon Age)

  • Я в раковых опросах не участвую...

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    4

Sektar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте комрады!
Подскажите пожалуйста - как сделать так, чтоб анимированное видео выглядело в таком стиле (ну конкретно мне нравится стилистика "рисования" моделей):
1) Проще сделать в максе или например на каком-то движке?
2) Как по Вашему должны выглядеть модели:)
3) Какие рендеры или шейдеры использовать о_О с какими настройками.
PS: я понимаю что это наверняка странно выглядит все, но хотелось бы попробовать сделать какой-то короткий CG ролик в таком стиле.
Спасибо.




 
Рейтинг
165
#2
Ну Vray_Toon скорее всего здесь использован + рендер по пассам и постобработка в афтере или нюке. Одной только программой 3D моделирования такого эффекта достичь нельзя.
 
Рейтинг
82
#3
Макс+Ink in Point+Specular Bloom(на "диркете") в принципе ничего "сверхзаумного",естественно имеется в виду именно эти изображения.Другое дело в "композе" это можно сделать гораздо быстрее да и контроля по больше.
 
Рейтинг
82
#5
Да .Хотя возможно и векторы(Vector Map) сойдут,надо пробовать ну или "контуры"(Contours).Всё зависит от поставленной задачи.Что то в роде этого рис1.При том можно великолепно всё чередовать и смешивать (рисованные изображения и "реалистичные" материалы ).Возможности довольно неплохие.Повторяю,что чаще такие вещи делают в паре 3d+2d, так просто быстрее.Но можно и только максом.
 

Вложения

  • 177 КБ Просмотров: 328
Сверху