Render.ru

поддержка гипертрейдинга в СтудиоТулс

#1
У меня стоит Студио Тулс старой версии 9.7. сейчас у меня новый компьютер с поддержкой гипертрейдинг с операционкой WindowsXP SP2. Обратила внимание, что при создании анимации программа использует только 50% от мощности процессора. И вообще, довольно медленно работает :( Есть ощущение, что она видит только как один процессор 1. а второй как-бы не задействован. посоветуйте, как мне использовать процессор при рендеринге полностью. может можно подключить, как второй процессор, только как?! или придется отключить гипертрейдинг?
зараннее спасибо за помощь!
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#2
Никак:)
Дело в том что 2-ой процессор логичекий. Фактически ой есть только тогда когда приложение не очень аккуратно использует 1-ый процессор. И вообще я не видел чтобы хоть какие-либо продукты алиаса с HT работали быстрее
 
#3
но продукты от фирмы Alias изначально разработаны для многопроцессорных станций. я подозреваю, что исходя из этого предположения возможно активировать второй процессор. только как?
 
#4
Студия юзает 2 камня при тесселяции объектов, что заметно весьма и весьма при шейдинге, и при rendere ессна тоже, только нужно, при выборе алгоритма просчета выставить сколько камней студия может использовать!

Грамодяне ну нафиг вот то рассказывать юзает студия аккуратно, или неаккуратно?! ...Либо она юзает 100% процессорного времени, либо при использованиее 50% или больше ресурсов только одного камня, диаграммы по сути являются зеркальным отражением друг-друга, ессно относительно оси времени (т.е. вертикально симметричны)!
 
#5
ламирье. повертрасер и поверкастер ф опциях видели? в хелпе пра них читали? или нуивонах?
 
Сверху