Render.ru

Под землёй (WIP)

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#25
Блииин... Идея рисунка ну очень хороша... Но как мне кажется преспектива должна выглядеть немного по другому... т.е при таком положении взгляда как мне кажеться должно все выглядеть примерно так...
 

Вложения

Рейтинг
117
#28
кстати... меняя с каждым разом концепцию окружения, мне эти туристы всё меньше интересны... может на их месте и впрямь нарисовать "забег лыжников"? ))) появилась идея нарисовать армию выходящую этого города..
вооружу их длинными копьями с флагами , думаю они здесь будут уместнее... как считаете?
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#29
Ну почему же? Тема "затерянного мира"актуальна по прежнему,а армия здорово изменит мотивацию,ктоме того,большая человеческая масса будет отвлекать внимание,от красивого заднего плана,коий вам,имхо.и надо акцентировать. Так что туристы очень даже вписываются,только переднего неплохо бы силуэтом дать почти черным,пока он по цвету приближен к третьему плану работы и поинтересней проработать выход из пещеры,добавить крупных мазков,показать текстуру камня,может,чуть цветом понасыщеннее и над формой выхода подумать,пока как то он зализанно смотрится.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#30
что вас так кидает..то в одно, то в другое.
закончите хотя бы одну идею, а потом другую можно, может серия получится.))
 

Hauru

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
а мне вообще очень понравилась работа..Правда...
) просто так.. без всяких добавлений)
Но думаю конечный результат будет просто замечательный)
 
Рейтинг
117
#32
это моя первая работа с таким размахом, поэтому хочется что бы этот первый шаг был как можно лучше...да и бросает меня от одного к другому наверно потому что с самого начала это была сплошная импровизация... и только сейчас начала вырисовываться картина которая скорее всего больше не будет кардинально меняться

думаю ночью сделаю апдейт с вариантом прорисовки людей
 

ArtofWar

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Не знаю как всем остальным, а мне первый вариант больше нравится... Етот почему-то с подземным миром у меня не ассоциируется совсем. Скорее с каким-то горным городом и уж совсем не с метром...
 
Рейтинг
91
#34
рисунок, прямо так скажем - вдохновляет,хотя первые варианты по моему лучше, очень интиресно дочего доведёт фантазия и возможно ли дождаться окончательной работы(это намек). Удачи!
 
Рейтинг
641
#36
перегружена одна из композиционных вертикалей - башня - сливается с краем скалы (фон) (надо отодвинуть линию скалы от линии башни) и персонаж - опять стоит, бедолага, под ентой линией...
 
Рейтинг
117
#38
ерсонаж - опять стоит, бедолага, под ентой линией... (с)
мне почемуто в голову ничего не приходит, как это исправить... может подскажете? :)
 

strige

Знаток
Рейтинг
27
#39
"через тернии к звёздам"...))
здорово,что после стольких доработок есть движение правильным курсом...

по делу:
-оторвать передний план от среднего(сейчас они сливаются как по тону, так и по деталировке)-например, на первом плане могут появиться поблёскивающие минералы, которые могли привести путешественников к этому месту; норки и скважины с различными существами и тд...Сейчас скальные образования напоминают скорее разорванную ткань кулисс;

-четче прорисовать фигуры также желательно, а то просто закутанные чехлы....и вот сразу тогда в догонку-если там мороз (а путники закутаны неспроста, видимо) так отобразите этот мороз! (Иней, сверкание минералов, пар из ртов путников, дымы из труб, снег) и тд...;

-если работа претендует на кач-во галереи, а не эскиза, то нужна история персонажей (предметы одежды, более четкие позы-ребенок вообще непонятно чем занят и куда смотрит, что в руках у старшего?)-расскажите автор.;

-что под нногами у людей?-сейчас грязь и какие-то чуть-ли не фонтаны,что за полотенце ведёт к воротам? а стража на воротах есть?...опять-же расскажите.

-2й и 3й планы нравятся...:)

УСПЕХОВ!
 
Рейтинг
117
#40
Стриж, спасибо вам за внимание к работе

И таку, ответы по полочкам:

Детализация и фактура скал ещё в переди, и пока только заданы примерные тона и очертания

Прорисовка персонажей это то, над чем я какраз сейчас работаю и кстати говоря это не ребёнок, это взрослый, просто он идёт чуть в далеке. Когда займусь снегом (а именно он у них под ногами) я визуально перенесу его дальше + добавлю атмосферы и он перейдёт на второй план

Что касается истории
Персонажи это два торговца-скитальца (возможно добавлю третьего путника, который будет помогать "ребёнку" нести груз), которые путешествуют по миру и торгуют самой разной информацией и артефактами.

Город: дымок из труб, улочки с аборигенами и конечноже вход в город со стражей будут ещё прорисовываться но чуть позже.
 
Сверху