Render.ru

Почему не имрортируется 3д сцена

Санче1111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет ! прошу помощи по импорту 3D сцены . пробывал из Cinema 4d и из Maya . экспорт из этих программ идет нормально , но во Fusion импортироваться отказывается . в чем проблема понять не могу . Если есть знающий народ , а он наверняка есть , прошу помочь с решением .....
вроде очень простая проблема , но на такую простую задачу тратится куча времени...... отпишите как только прочитаете . за ранее спс
 

Санче1111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а в какой формат сохраняется геометрия, которую подразумевается открыть во фьюжине?
Обычный формат FBX
экспортировать во Фьюжен , формат FBX . версия Maya в общем то любая , пробывал и из 16 -18 .
не получается не из Cinema 4d не из Maya , я так понимаю , это из-за не правильного экспорта , потому что в Nuke токе не открывается , НО вроде как экспортируется без проблем , из обоих этих программ ...... не понял в чем причина на самом деле , если кто знает прошу ответить ....
по поводу плагинов , все проверил , все стоит .
смотрите как выглятит проблема :
у меня есть сцена с домом , ( или анимацией персонажа)
я просто беру ее и экспортирую в формате FBX ,
вроде экспортируется (никаких ошибок не выводится типа - "не удалось совершить операцию или, чтот вроде этого")
затем открываю программу для композа , это или Fusion или Nuke ,
пытаюсь импортировать ту самую сцену (Анимацию персонажа),
в итоге выскакивает ошибка - что программа не может совершить импорт
НАРОД ПОМОГИТЕ ЕШКИН КОТ!
 
#4
советую использовать алембик (*.ABC), но если рабочий процесс не позволяет, а надо именно FBX - попробуй при экспорте указать версию FBX на порядок ниже, например FBX2013.. + раз это Maya, перед экспортом надо бы историю почистить по идее..
 
#5

Еще при экспорте из Майки поставте бинарный тип данных.

С вашей проблемой сталкивался как то но покапавшись в сцене косяк был найден. К сожалению не помню что было. Нашлось интуитивно
 
Сверху