Render.ru

Плотность ткани в Marvelous Designer

Алексей Кузьмин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добра!
Суть в следующем. Создаю 3d персонажа, одетого в джинсы и толстовку. С процессом моделирования этих элементов одежды в МД проблем не возникло. Проблемы возникли при настройке правильных материалов для них, чтобы джинсы выглядели именно джинсами, а толстовка - толстовкой. На данный момент джинсы у меня больше похожи на треники, а толстовка на футболку, т.к. не могу допетрить, как в МД настроить плотность ткани. Перебирал встроенные пресеты, как-то не увидел разницы между ними, игрался с ползунками дефолтного материала - все не то. Выставлял толщину ткани, аж, в 10 мм, скользкость на ноль, один фиг она выглядит будто тончайшая тюль. Все из-за складок. На джинсах складки грубоватые, крупные, видно, что ткань плотная, а у меня выходят плавные, стелющиеся складки. В гайдах на ютубе, момент настройки материала как-то стороной обходят, либо мимоходом касаются.. Чаще всего, видно, что используют какие-то свои кастомные пресеты, не раскрывая о них подробностей.

Может, кто-то даст дельный совет или кинет ссылку на внятный гайд по настройке ткани.

PS: Использую MD 9, пробная версия с оф сайта
 
Сверху