Render.ru

Платы для оцифровки видео

Timofey E. Penkoff

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Уважаемый ALL!

Подскажи, какую лучше плату брать для оцифровки видео (будем подрубать видеомагнитофон), желательно, чтобы и Майя ее принимала благодушно...
Приму любую инфу, урлы в том числе...

Заранее спасибо!
 
#3
Я уже 5 лет пользуюсь Perception, доволен и буду пользоваться.
Мне кажется это одно из лучших решений для ТВ.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Покупай у нас perception подешевле. Великолепная плата и с maya fusion дружит, для начинающей продакшен студии - идеальный вариант.
 
#5
Да вы что Народ? С ума посходили? Чел для Майи спрашивает железку,
а вы ему перец пихаете. Вы хоть всю правду до конца расскажите.

Короче: Перец - крутейшая штука для работы с видео-материалом.
Изумительная компрессия (до 6 МБ/сек), которую впрочем на экране
глазом профессионала не видно. Низкий уровень шумов. Сам на ней
года 3 работал. Хорошая вещь (была!). Она уже давно снята с производства.
Сейчас ее заменила dpsReality цена та же 3900$ (если только ты не покупаешь _ПОЛ-ПЕРЦА_, только вывод видео, без захвата, есть и такая опция). А так круче РЕАЛИТИ. Реал-тайм есть, работать может без
компресии запросто. Недостаток только если работаешь с компрессией.
Какой-то у нее алгоритм компресии шибанутый, даже при 10 МБ/сек видно
какие-то сратые вертикальные полосы, задолбали! А так ничего. И DigitalFusion его понимает и AftrerEffect мониторную поддержку обеспечивает и MayaFusion _отлично_ с ним работает. Короче все вроде ничего кроме одной большой (для Майя) *опы.

НИ ОДНА ПЛАТА DPS НЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ ФАЙЛЫ ИЗ MAYA!

Дело в том, что как Вы все знаете Maya при рендере создает какой-то
временный файл, типа *.nl который все продукты dps с их файловой системой
НЕ ХОТЯТ пускать к себе на винт. С винта бери все что хочешь, а на винт никак! Приходится рендерить на системный винт, потом скидывть файлы на P-диск. С MayaFusion разумеется такого гемора нету. Да в остальном вообще
платы замечательные. Но если ты собираешься рендерить из Maya сразу на видео-диск - ни фига у тебя не выйдет!

P.S. А еще недавно dps выпустила плаг под maya3 для работы с видео-монитором из Maya. Прикольно! Рендеришь хоть даже часть кадра, а оно ее хлоп - на телевизор сразу. Удобно!
 
#6
миро бери... хоть десятку... хоть тридцатку.. если ьаьла нефига..
А если до фига почти то... DV500!!!!!!!
 
Сверху