Render.ru

Plane вид с переди и с зади

Сергей Чепиков (oO4epaOo)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребята подскажите пожалуйста, хочу смоделировать танк, подготавливаю все для моделирования но не могу настроить как описано тут.
"Для окончания работы с виртуальной студией выполните следующие действия.
1. Щелкните правой кнопкой мыши на имени окна проекции Perspective (Пер-
спектива). Появится меню окна проекции. Щелкните в нем на пункте Configure
(Конфигурировать) — появится окно Viewport Configuration (Конфигурирование
окна проекции).
2. В области Rendering Options (Параметры визуализации) установите флажок
Force 2-Sided (Изображать обе стороны) и щелкните на кнопке OK."

Это инструкция от 2009 макса я так понимаю, а я делаю в 2016 и там нету такой функции, может она как то по другому называется, или в какое то место другое перенесли. Подскажите пожалуйста как это сделать. За ранее спасибо.
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#3
Вы используете графический драйвер Nitrous?
Для вас подходит графический драйвер Direct 3D?
Какой материал для виртуальной студии вы используете?
Для вас подходит материал Standard?
Какой режим отображения вы используете: Realistic, Shaded?
Если использовать материал Standard и включить у него галочку 2-Sided в режиме Realistic, тогда что произойдёт?
 

Сергей Чепиков (oO4epaOo)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Свойства объекта - снять галку Backface Cull
не это не то, мне нужно сделать что бы на плоскости, можно было наложить две текстуры вид машины с переди с одной стороны плоскости, а с другой стороны плоскости вид машины сзади.
 
Рейтинг
318
#8
просто чтобы отобразить две _разные_текстуры на одной поверхности нужен double-sided material. 2016 это умеет показывать, если задать в меню вюпорта materials -- show realistic with maps. Но я думаю что не стоит корячиться - просто поставьте две плоскости рядом :)
 

Сергей Чепиков (oO4epaOo)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
просто чтобы отобразить две _разные_текстуры на одной поверхности нужен double-sided material. 2016 это умеет показывать, если задать в меню вюпорта materials -- show realistic with maps. Но я думаю что не стоит корячиться - просто поставьте две плоскости рядом :)
Окей Спасибо за помощь!
 
Сверху