Render.ru

Плагин соединящий 3d max и photoshop.

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#1
Когдато слышал о таком плагине,но не помню его названия.Он позволял рисовать скажем в photoshope а изменения сразу отображались в 3d max.Ну или примерно так.
Может кто вспомнит нечто подобное?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Немножко не то.Я имел в виду,рисую я к примеру текстуру человека на uv развертке,и вот то что я нарисовал сразу отображается на 3d моделе.Необязательно photoыhop,можно и в самом максе.Видел рисование на моделях в 2011 максе,но сомневаюсь в его функционале.Есть уроки в этом направлении?
 
#4
у макса уже есть свой встроенный "фотошоп" :)

>>Есть уроки в этом направлении?
полагаю Help в данном случае наиболее будет подходящим.
А в целом, рисуя в фотошопе текстуру, если она подтянута в максе, то обновление и так будет, без плагинов, просто в максе релоад кнопочка есть.. а, и из-под фотошопа просто надо сохранять в тот же файл, что и на модель натянута.
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#6
Может имелся в виду прожекшн пейнтинг?
В мастеркласе автодеска TD Ubisoft показывал скрипт maxapplink который позволяет рисовать в фотошопе и сразу прожектить на модель в максе. Наподобие как в зибраше.Но в нете пока что этого скрипта нет.Возможно ктото сделает подобное по его пояснениям.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#7
Да.Примерно так.Подумываю попробывать текстурировать в mudbox.Там фотошоп практически встроен ).Можно и кисточкой нарисовать,можно и фотографию проецировать.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#9
как это нет, а это что?
http://www.3d-coat.com/forum/index.php?showtopic=6692
первая -же ссылка. может интернет у вас какой то неправильный?
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#10
Тему читал вообще ?

На видео чел с Ubisoft показывал как соединить макс и фотошоп, а ты на что ссылку даешь?

открываем файл :


rollout floatercoatconverter "AppLink_3dsmax->3dcoat" width:230 height:437

Троль , что ли?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#12
хм,зачем давать сылку непонятно про что,с неизвестного источника.Может там вообще вирусы?
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
ну вообще-то это форум 3dCoat, которая тоже являяется средством для текстурирования в том числе, можно предположить что там выкладываются ссылки в тему
 
Сверху