Render.ru

Плагин для выращивания леса?

Рейтинг
5
#3
Прошу прощения, вопрос уточню. Нужен стабильный, годный для сложного пайплайна плагин, который не крашит майку вместе с файлами окончательно. И для 2015 верисии майа)
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#4
Рейтинг
5
#5
Крайне нестабильный. После краха майки при открытии сцены легко можно увидеть пустую сцену. Весь результат недельной работы коту под хвост.
 
Рейтинг
5
#10
Молчит. Они в принципе ребята не общительные. Вопрос с икс-геном мы уже давно закрыли. Сейчас я нахожусь в поиске надёжного плагина для этих задач. Нашёл в инете Carbon Scattering, но не нашёл пробную версию, а оф сайт на тех.ремонте. По этому не могу даже затестить, хотя риил у них внушительный. На данный момент используем йети, но он как оказалось очень не дружит с большими инстансами, да и по сути его основное предназначение всё таки шерсть, а не лес в широком смысле этого слова.
 
Рейтинг
327
#11
ну включите инкрементал сейв, если уж на то пошло. Как будто вы всю неделю в один файл сохраняете
 
Рейтинг
5
#14
У меня есть соблазн попробовать golaem, хотя его прямое предназначение это толпы людей. Но мне кажется он должен легко справиться и с лесом тогда уж.
 

Агапов

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Вариант такой. Скриптовый. Создаем любым способом частицы по террейну (можно рандом мап, или ручками) Пишем простой скрипт в пару сторчек, который ставит инстанс деревьев по всем партиклам, и делает рандомайз по скейлу и ротэйт Y.
 
Рейтинг
5
#16
Об этом я думал, но это уже путь к постепенной разработке собственного плагина) не самый лучший вариант в условиях отсутствия времени. Хотя в очередной раз я об этом всё таки задумался.
 

Агапов

Активный участник
Рейтинг
8
#17
Об этом я думал, но это уже путь к постепенной разработке собственного плагина) не самый лучший вариант в условиях отсутствия времени. Хотя в очередной раз я об этом всё таки задумался.
Написание скрипта не займет много времени. Тем более все это можно сделать на MEL, даже знания питона не требуются. Все же будет быстрее, чем ждать ответа тут.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#19
Написание скрипта не займет много времени. Тем более все это можно сделать на MEL, даже знания питона не требуются. Все же будет быстрее, чем ждать ответа тут.
Зачем писать скрипт, если можно использовать систему частиц?
 
Рейтинг
5
#20
Не возьмусь судить майские частицы, но есть подозрение что без нормальной скриптизации там всё не так гибко, как в целенаправленных плагинах. Уж лучше я на гудини переползу, но к сожалению она вряд ли успеет встроиться в наш пайплайн, уж слишком много серий сделано.
 
Сверху