Render.ru

Плагиат

zloy 3068

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
А вот интересно, в правилах написано, что работы, уличенные в злостном плагиате будут удалены.... А если плагиат непреднамеренный? Если о существовании подобной идеи автор и не догадовался?
 
#2
в приват и будем обсуждать

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#4
Я кстати тоже не нашёл N69 =)))

но меня мучает другой вопрос:

в чём принципиальная разница в концептуальности дизайна мышки за номером 51 и intellimouse?
http://www.microsoft.com/hardware/mouse/ie_info.asp

я ни кому не хочу подо@!#$, но в конкурсе вроде как надо самому придумывать дизайн. или нет? можно и так?
 
#5
Я его увидел. Потому и выставил работу :0) Хотя автор явно "сачкует" - практически одна и та же базовая модель, правда, впрямую не попадает под плагиат - нельзя же назватьь плагиатом машины одной серии :0).
Раз уж такая ситуация возникла, сразу хочу предупредить - право решать, насколько "копия" достойна участия в конкурсе - оставляю за собой. Обсуждаться эти решения не будут, поскольку у Всех есть возможность высказатьь свое мнение - оценками работы.

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#8
С таким мягким подходом первичность (вторичность) идей в правилах конкурса не стоило и оговаривать...

Никто не демонстрирует на автовыставках (продолжая аналогию) одновременно модели предыдущей и последующей серий.

Если автор один - надо оставлять одну, пусть сам выбирает какую...
А не то мы чиста с братанами ща тут по три ревизии одного моделяна с каждой бритой головы накидаем.

А если авторы разные, то вторичность неоспорима.
Хотя может он Владимиру внутреннее устройство показал (>>"Я его увидел. Потому и выставил работу :0)"). Наверняка одна оптическая, а другая механооптика.

Судейский произвол и горкий катаклизм я здес наблудаю.
 
#9
ну, чиста, наблудай! :0) /синтаксис сохранен/
Один автор или не один - не знаю, устал уже писать, что у меня нет доступа к этой информации. Предполагаю, что один. Я исходил из того, что в первом случае мы видим в чистом виде дизайн корпуса, а во втором - узкую специализацию модели (мышь для Инета). Вроде бы это две разные идеи??? После некоторых сомнений выставил обе.
Кстати - они, видимо, на гироскопах работают))))))

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#10
Стоп! Шутки в сторону. Ты хочешь сказать, что пропустил бы последнюю работу, даже если бы знал, что авторы разные!? - есть отличная от нуля вероятность, что это так. За подсветку кнопок и значок вызова мейлера (незначительный тюнинг не в счет)!?
 
#11
А Вы не могли бы сбросить мне в почтовый ящик то изображение, с которого, как Вы считаете, "содран" дизайн этой работы? (что-то не могу достучатьтся по Вашей ссылке)

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 
#12
что-то я сам не понял - у меня почему-то нумерация была другая, когда я писал сообщение :((
 
#13
VladiRR ( Владимир Шапошников) wrote:
>
> А Вы не могли бы сбросить мне в почтовый ящик то изображение,
> с которого, как Вы считаете, "содран" дизайн этой работы?
> (что-то не могу достучатьтся по Вашей ссылке)
>
> С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
> VladiRR@render.ru

Не стану =)

просто мне интересно было, можно ли брать за основу дизайн уже существующей мышки или нет.

ответ понятен - нет =)

вот и всё что я хотел знать.

А по поводу работы Н51, как я уже говорил, больше ничего говорить не буду. Не хочу, чтобы из за меня снимали нормальную работу.
 
#14
Я бы под понятие плагиат определил бы еще дохрена работ. Даже если в этом конкурсе похожих и не было. Вот зачем моделить обычную мышь, пусть даже с новой дизайнерской идеей. Ну красиво, стильно, ну автор с завидной творческой мыслью. А идея где? По настоящему идея.
 
Сверху