Render.ru

плагиат в игре

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Здравствуйте. Я почти сделал своего персонажа для игры на Android но он оказался похож на черепаху Верна из фильма «Лесная братва» (Over the Hedge), показывал своим знакомым – некоторые говорят что лицо вообще один к одному.Но у моего персонажа ноздри выделены, 3 пальца на ногах и руках (вместо четырех), и пропорции тела отличаются(сн. 1 - пропорции). Как вы думаете, если начнут покупать эту игру, не возникнут ли претензии со стороны первообладателей за использование в игре похожего персонажа? Существует ли четкая граница авторских прав на изображение персонажа или это все субъективно?
 

Вложения

Игорь Никитин

Активный участник
Рейтинг
13
#3
что нет?
о лицензионном софте, стоит задуматся!
По идее можно сказать что кто-то мне во фрилансе сделал его, в чем - не знаю, пусть его и ищут. Или не сканает?
А во вторых на андроид маркете разрабов не мерено. Что, их всех проверять будут?
 

Jarvise

Активный участник
Рейтинг
8
#4
1 Для распространения на коммерческой основе никто проверять не собирается, вы сами должны предъявить все необходимое, чтобы иметь разрешения на распространения у издателя, должна быть также, зарегистрирована юридическая особа, компания, лицензии на софты, или софт, и т.д
2 Нет, это ответ на ваш вопрос.

Но я только дал вам наводку (в том смысле, что направил вас в нужный ручей информации и чего стоит ждать и что искать), а не в том, что большинство могли подумать, но неважно, главное найти человека, который в этом разбирается, но не все эти пункты могут предъявить к вам, а могут и что-то иное потребовать, так что ищите юриста, желательно хорошего, который объяснит, что к чему.
 
Сверху