Render.ru

Pixelfarm pftrack - определение и экспорт координат user track'ов

Сергей Вильев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток, господа-товарищи, для решения одной задачи стал использовать PFTrack от пиксельной фермы. Суть задачи - отследить передвижение точек, захватываемых при помощи User Track'ов в трехмерном пространстве (если проще - надо отследить перемещения людей в помещении). И все было прекрасно ровно до того момента, пока я не встал в тупик. Выглядит этот тупик следующим образом:
1. Есть два вида треков - автоматические (облака точек, описывающие среду) и пользовательские (отслеживающие движущиеся объекты)
2. Автоматические треки скармливаются camera solver и потом на их основе выравнивается сцена.
3. I have no idea как соотнести пользовательские треки с имеющейся системой координат таким образом, чтобы при их экспорте (при помощи соответствующего нода) получить координаты передвижения этих точек по x,y,z.
Буду благодарен за любой совет или ссылку на тьюториал.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
Если правильно понял, дерево нод строится вот так - сначала автоматика, потом решатель (извините солвер))), потом ориентация, потом наши ручные треки, и заново солвер уже в качестве финального. Проверить выводит ли это всё в одни координаты не могу, но если нет, то значит так и нельзя сделать. А вы официальные уроки смотрели? На их сайте или вимео они есть.
 
Сверху