Render.ru

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#1
Совсем скоро состоится премьера долгожданной 4й части Пиратов Карибского моря!

год 2011
страна США





В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости.

Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Сирена симпатичная :p , в целом фильм понравился больше 3 части, но все равно 1 была лучшей.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#3
в 3D это выглядит просто фантастически,фильм просто для меня побил все предположения и ожидания!!Супер,всем советую...
PS: а главное с юмором))
 
Рейтинг
72
#4
Фильм меня сильно разочаровал. Я конечно знал, что из-за смены режиссера и урезанного бюджета может получится не так круто как раньше, но такого скучного и банального фильма я не ожидал. Идиотские и не смешные шутки, тупые диалоги без смысла, наивный конец и очевидные развития событий и кучи фейлов в фильме - сделали свое. Картину тянут только Джони Депп (он крут при любом раскладе), Джеффри Раш (низкий поклон ему, отличный актер!) и Кевин МакНэлли - собственно герой прошлых частей. А все новенькие вообще не вписались,ну не подходят они! Из всего фильма, только сцена с русалками достойна похвалы.
Кстати,все те кто глянул трейлер к фильму, могут на него и не ходить - в трейлере были самые классные моменты, все остальное на тройку с минусом.

Короче, критики негодуют и я вот тоже ушел из кинотеатра недовольным.Не я один ушел от туда недовольным

3д это вообще отдельная тема. В фильме, оно используется по назначению всего несколько раз. Трейлер "Тачки 2", перед показом, был в 3д намного круче "пиратов", хотя шел 2 минуты...
Начало фильма вообще тьма тьмущая! А в очках 3д (не iMax) становится еще темнее и фиг поймешь,что там кто делает. Сцена в таверне, где Джек встретился с отцом,вообще такая картина: негры в подвале копают уголь! Так что если уж пойдете на эту неудачную,можно сказать "перезагрузку" пиратов,то на 3д не ходите - оно того не стоит.

P.S После этой части,я уверен, серия "пираты карибского моря" будет деградировать. Чем дальше,тем хуже. Так что советую воспринимать всерьез только первую трилогию,которой не будет равных
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
Хм... как только трейлер увидел, уже подозрения появились, если честно. По-моему, просто лень придумывать что-то новое и вытягивают последние соки из серии, которая из без того уже к третьей части фильма начала сдуваться... Судя по всему, мои опасения сбываются...
Но пока это все домыслы. Завтра в кино собираемся как раз. Только после этого смогу судить справедливо.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
не очень понравился фильм.. слабовато.. не спасли ситуацию ни деп (хотя он и хорош но местами переигрывал как ни странно..)
3д... да.. согласен. были моменты негры ночью жрут крыжовник..
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
Вернулся из кинотеатра только что. Да, в общем-то, не так уж и плохо, как я ожидал. Как зрелище, фильм весьма ничего: есть и драки, и шутки, и хорошие эффекты, и пейзажи... Сценарная линия и многие персонажи, конечно, оставляют желать лучшего. В этом плане получилось ближе к 3-й части - куча магии, пророчеств, непонятных решений, путешествий непонятно куда и непонятно зачем и всего такого. Но, думаю, после 2-го и 3-го фильмов никто уже особо и не ждет какого-то лихо закрученного серьезного сюжета от Пиратов.
Короче, мой вердикт таков: это даже близко не первые Пираты, но в целом вполне смотрибельно. Просто мусолят франшизу, как все и думали, но мусолят вполне пристойно. ))
 
Рейтинг
72
#8
Но, думаю, после 2-го и 3-го фильмов никто уже особо и не ждет какого-то лихо закрученного серьезного сюжета от Пиратов.
Да неее. Вторые и третьи пираты не так плохи, как их часто ликуют. В плане драк и спецэффектов, 3 и 4 пираты - небо и земля. Шутки в 3-их тоже были и получше, а тут хорошие шутки можно на пальцах посчитать (при том,все они есть в трейлере).Да и в плане пророчеств и магии - там все что они намутили хотя бы раскрывается,а тут вообще ничего не понятно. Особенно если глянуть на читерский корабль Черной Бороды. Пара самых наболевших вопросов: Почему черная жемчужина в банке? причем в банке с морем и обезьяной!!? Почему Барбосса отрезал себе ногу,а не волшебную веревку,которую ее обвела? .........
И подобных вопросов куча и на них нет ответа. Поэтому будет сиквел,я уверен. И это будет шлак
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#11
Вторые и третьи пираты не так плохи, как их часто ликуют.
Ну раз часто, то не просто так наверное? :D

В плане драк и спецэффектов, 3 и 4 пираты - небо и земля.
Кому как, кому как... Мне 4-е в чем-то даже больше третьих понравились. ))

да такие же прям, как по мне. )) Стиль третьих Пиратов один в один - во всем. Масштаб только чуть поменьше. Ну и к лучшему имхо, т.к. 3-я часть - это сплошной карнавал спецэффектов, и от них под конец уже мутить начинает.

Особенно если глянуть на читерский корабль Черной Бороды.
Как по мне, это, во всяком случае, не хуже гигансткой тетки на корабле из 3-й части. ))) Что там, что тут, полно необъяснимых, переигранных, спорных и нереалистичных моментов. Но такой уж стиль они выбрали - ничего не поделаешь.

Почему черная жемчужина в банке? причем в банке с морем и обезьяной!
Магия )))

Почему Барбосса отрезал себе ногу,а не волшебную веревку,которую ее обвела? .........
А хз. Может косяк перевода. А может имелось в виду, что его придавило чем-то, или что-то еще. Черт его знает, но таких вещей и в 3-х Пиратах полно было. ))

Не сиквел, а пятая часть. )) Будет. ;)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#12
Посмотрел в аймаксе. Честно, понравилось на равне с первой частью, может быть это из-за контраста с не очень впечатляющими предыдущими частями. А так хорошее сочетание экшена, смотрелось на одном дыхании.

P.S. будет и шестая часть =)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#13
Кино еще не глянул, но буду смотреть обязательно. От фильма я ничего такого и не жду - просто один из вариантов расслабиться.

Про волшебную веревку в обсуждении просто улыбнуло ) Походу все меньше и меньше остается народу которые читают всякие сказки (и т.п.).
 

Nehaew

Speedpaint master
Рейтинг
69
#14
Всем привет, посмотрел пиратов не давно. Фильм так на 4-у, в целом не плохо и смотрится на одном дыхании, но сюжет и концовка разочаровали, слишком предсказуемо. В 3д не смотрел, а хотелось бы ((. Ну а если выйдет 5-я часть, то скорей всего пойду, потому-что фильмов по качеству с 4-и пиратами и выше тоже редко выходят.
 
#16
А по мне так клево. Пусть косяки есть в фильме, но аналогов же нет ;-) Депп скоро состарится, пираты прикроют? Поэтому пусть снимают пока молодой.

P.s. сцена с русалками получилась круто, лучший момент в фильме.
 
Сверху