Render.ru

Physx для 3d max 2010

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#21
странно...заметил, что просто мячик скачет амплитудой явно не по законам физики, а потом вдруг встает. Будем читать хелп. На русском есть ?
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#22
Кажется я начинаю понимать то, что именно у Вас происходить и так удивляет...
В таком случае, как раз все по законам физики (но не Природы);):)
phmesh2.gif
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#23

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#24
Очень просто! Нужно смотреть на мир глазами ребенка, но иметь при этом запас знаний взрослого человека.:)
Центр масс у физической сетки чуть чуть сместите!
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#25
Очень просто! Нужно смотреть на мир глазами ребенка, но иметь при этом запас знаний взрослого человека.:)
Центр масс у физической сетки чуть чуть сместите!
Спасибо ! Но тут еще такое дело, мячик проваливается периодически в плоскость
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#26
На первом же скачке провалился )) причем проваливается не на каждом скачке. Амплитуды скачков меняются как-то не по логике. Встает на место резко
4646456456.jpg
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#27
Не могу понять всеобщей (почти панэпидемической) фобии решать вопросы с помощью Скайпа! Но не суть - каждому свое.
Не могу понять почему мячик должен прыгать так как велять "законы physX-а". Ведь судя по "скрину" его "твердотельный метод" Kinematic ?
 
Последнее редактирование:

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#28
Не могу понять всеобщей (почти панэпидемической) фобии решать вопросы с помощью Скайпа! Но не суть - каждому свое.
Не могу понять почему мячик должен прыгать так как велять "законы physX-а". Ведь судя по "скрину" его "твердотельный метод" Kinematic ?

Нет технической возможности для скайпа ))

Объект стал кинематикой после того как физика, расчитанная для динамического объекта, "запеклась" нажатием кнопки Bake. Что бы была возможность перематывать анимацию. Если нажать Unbake то анимация изчезнет, а объект снова станет динамическим
 

Hector

Активный участник
Рейтинг
13
#30

Вложения

Сверху