Render.ru

Photometrik/Lights/web/*.ies где можно найти?

pilipim

Знаток
Рейтинг
26
#1
Чтобы светильники светили по "настоящиму" нужно вставить Photometrik/Lights/web/*.ies файл, а вот где его взять?
 

pilipim

Знаток
Рейтинг
26
#3
Большое спасибо. А я по наивности пологал, что производители лампочек щедро делятся ими, ведь для DIALux есть полные каталоги продукции с параметрами, которые используются для расчота освещения, я скачал такие у OSRAM и Philips но как использовать их в 3dsM не пойму. нет времени разбираться. А iesgenerator это КАК? :)
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#4
Юр, если все так серьезно, то лучше поищи себе визуализатора =)
Я уже всё сказал, не знаю, что тут еще можно добавить...
 

pilipim

Знаток
Рейтинг
26
#5
В галерее есть работы явно с использованием фотометриков, т.е. нужно спросить у создателей этих работ или сделать заказ на визуализацию? а просто так поделиться опытом? впрочем разберусь сам. Хотел чтобы реалистично было, а дизайн интерьера продать можно и так (я сам пытался работать визуализатором, но в Екатеринбурге это дело идет туго, заработать можно лишь на дизайне интерьеров с чертежами и фотореалистичной визуализацией (все вместе 5-15$ кв.м.))
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
Юр, тебя такие интерисуют: http://img262.imageshack.us/img262/3170/wip0092mv.jpg?
Если да, то такие лампочки делаются с помощью фотометриков и iesgenerator'а. Т.е. iesgenerator делает .ies файлы, которые потом вставляются в Photometrik->Lights->Web->...ies. Усё, тут больше добавить нечего на мой взгляд =)

P.S. iesgenerator - это отдельная программулина!
 

Evgeny Sky Svidersky

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Эти файлы надо брать не на сайтах разработчиков ламп, а на сайте разработчиков осветительных приборов. Я работаю с фирмой SBP (архиттектурное осветительное оборудование) на сайте ихой конторы есть фотометрические файлы...
...но это опятьже архитектурное освещение...
если не найдешь, скить мне на мыло, я тебе отправлю...
 

pilipim

Знаток
Рейтинг
26
#8
Нашол генератор через поисковую Я, скачал откудато с НАРОД.ру (380 kb) НО ВОТ опять, нужны теперь графики реальных ламп, а-то на глазок получается. Хотя получается красиво но в этом луче должна быть правда.
 
Сверху