Render.ru

Photohop - делимся опытом.

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#21
ILYAS_ сказал(а):
Значит речь не о штрихе (мазке) а о текстуре.
1. Ctrl+A далее V при зажатом Alt стрелка влево-вправо и т.д.
Кипы слоев не будет. Смещение в пиксел в лево несмертельно.
2. Нужна кисть. Edit/Define Pattern
Pattern stamp Tool выбираем только что созданный паттерн ликвидируем прозрачность
ладно,прекращаю говорить,меня чота не очень догоняют,видимо шибко заумные весчи говорю :)
ILYAS_ сказал(а):
Значит речь не о штрихе (мазке) а о текстуре.
нет,реч идёт об удобных инструментах которых в фотошопе к сожалению сейчас нету
ILYAS_ сказал(а):
где смотреть «значение альфы» - для меня это загадка.
не только для вас,вобщем для всех :)
ILYAS_ сказал(а):
Ну раз тут модераторы «цитировалка» работает не корректно, хотя наверно все привыкли.
инструкция к применению: выделяешь текст,жмёшь кнопочку "цитировать" всё.получается: (quote=Вася) тыры пыры (/quote) только в квадратных скобочках [ ]
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#22
щас буду пытацца писать письмецо адобам,вот поржут они над моим хорошим знанием английского,зато инструмент хороший мож зделают в следующей версии пакета:)
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#23
ничё я не написал адобовцам,потомушто с инглишем у меня не блеск. маску то научилсо наконец юзать по полной, но кисть такая оч не помешала бы
зато хотю показать полезные нюансы, толи бага толи фича:
бывает такое когда надо слить два слоя и сохранить имя нижнего из них,чтобы не вписывать его заново или не копипастить,выделяем оба(в окне layer),задерживаем перо на нижнем из них,жмём ctrl+e(слить выделенные),затем отпускаем перо от слоя= слились и названы нижним слоем. тока с 2мя так получается.

+ включен инструмент:кисть, зажатый ctrl активизирует инструмент move tool на время удерживания, берём им объект,если тащить его продолжая удерживать ctrl, он не будет привязываться к чему бы то нибыло, а если ctrl отпустить продолжая перетаскивание, то заработают магниты.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#24
Вопрос такой - как изменить процентаж в инструменте curves? А именно.
- есть RGB файл. Открываем кривые, заходим, скажем в красный канал и дергаем какую-нить точку.
- внизу появляются окошки Инпут/Оутпут. В них значения от 0 до 100 в процентах.
Как сделать так, чтобы значения менялись от 0 до 255?
Как бы RGB - ещё терпимо, но в LAB уже неудобно, когда каналы А и B в процентах а не [-127,128].
 
Сверху