Render.ru

Phoenix FD, кто-нибудь делал resimulation?

#1
Привет, сделал тут пыль от вертолёта по этому туториалу, пытаюсь сделать ресимуляцию, добавить wawelet turbulence, поднять разрешение в 2 раза, чтобы детальки появились. Сама симуляция весит 500 гигов(там ещё каналы скоростей и других штук сохраняются, поэтому так дофига). После нажатия кнопки просчёта феникс думает минут 40, по загруженности HDD видно, что он всю эту симуляцию как-то просчитывает, прогоняет через себя. Потом только начинает считать и делает это не шибко быстро, в первых кадрах, где ещё ничего нет, он уже считает по паре минут на кадр и сохраняет файлы по 100 мегов.. При этом ячеек в сетке уже 186 миллионов О_о

Туторов нигде нормальных именно про ресимуляцию не нашёл и вопрос один - вот это поведение, что он не просто начинает ресимулировать(в одном единственном туторе в ютубе сказали, что ресимуляция проходит быстрее, типа, он же уже всё сделал по сути на этапе основной симуляции), а сначала загружает в себя всю предыдущую симуляцию, и потом еле кряхтя, обрабатывает это всё, это нормально? Или это баг? Феникс 4 версии.

Проц, если что, i9 9900K, 64 гига оперативы.. наивно верил, что поможет мне наконец симулировать крутые детализированные взрывы\облака и прочее.. неужели и этого не хватит, чтобы хоть какой-то вменяемый результат получить?

1601940877539.png
 
Сверху