Render.ru

Первая серьездная работа(Терминатор)

Андрей Шарапов 15583

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
и так начнемс ...
опыта мало, амбиций много, что еще для 3d модельера нужно ? )
пока готова посностью только рука(опимизированна, добавлены детальки)
сейччас готовлю ногу(она уже сделана,но сейчас я ее оптимизирую)
первые два - орегинал
третья и четвертая - модели

 

Вложения

  • 52,3 КБ Просмотров: 295
  • 144,6 КБ Просмотров: 259
  • 59,5 КБ Просмотров: 258
  • 178,1 КБ Просмотров: 302
  • 54,9 КБ Просмотров: 296

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#2
очень чётко видны грани полигонов на концах пальцев......хорошо бы сгладить))))
И ещё какая-то она у тебя слишком прямая.....попробуй чтоли расставить пальцы немного.....тока не увлекайся))))) ИМХО!!!
 
Рейтинг
0
#3
Я не пойму, это всеобщая болезнь, что ли? Где эскизы-то? Что за привычка "рисовать от носа" или "от глаза"? Тоже самое - моделировать. "Сейчас я сделаю руку, потом - ногу". Бред дилетанта.

Слово "оригинал" пишется так.
 

Anton1985

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Не у всех дома сканер есть и не все рисовать скетчи умеют, у меня нет худ образования и сканера, и че мне теперь из за этого бросить моделирование, если ему так удобно пусть моделить подогнать по пропорциям всегда можно, не обращяй внимания на ткие вот замечания паорет и перестанет, но оригинал надо иметь перед глазами, ну чтоб похоже было.Нормально получается, продолжай и удачи
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#6
у меня нет худ образования
Аналогично колега,
и че мне теперь из за этого бросить моделирование
Нет конечно!
не обращяй внимания на ткие вот замечания
Хмм поспешное заявление
оригинал надо иметь перед глазами
Да да...
Нормально получается, продолжай и удачи
Посмотрим посмотрим...
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#8
ещё полигоны на "суставах" видны....кстати какие настройки материала, что так быстро рендерица?
 

Андрей Шарапов 15583

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
2DEN!S (3D Work)

Стандарт - Метал + VrayMap

а может из-за того что у меня мощное оборудование.

P.S
сяду за суставы, я думал ты только о коньчиках пальцев говорил )

 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#14
Терминатор и вправду серъёзен. По крайней мере по названию.
А вообще я согласен с г-ном Мендельсоном. Какова цель?
Если вы думаете, что моделирование на основе примитивов, пускай и огромного их количества, - это чрезвычайно круто и сложно, - то вы ошибаетесь. Учитесь на-конец моделить, товарищь! И не нужно недооценивать свои идеи, ведь смотреть на очередного ацкого терминатора никому не интересно. Успехов!
 

Андрей Шарапов 15583

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
я не думую что одними примитивами можно обойтись, но меня учили делать все из примитивов ....
тем более чем больше человек моделит тем больше опыта, так или иначе, но вот скажите тогда что мне моделить поли, если по сути терминатор это набор целиндров.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#16
Не знаю кто Вас, Андрей, учил моделить "всё из примитивов", скажу только что он или умышленно выдавал Вам ложные сведения, или является профаном в 3д графике в общем, и в моделировании - в частности.
Перемещение и масштабирование примитивов назвать полноценным моделированием у меня не поворачивается язык, - это отдельный вид моделирования, который так и называется - "моделирование на основе примитивов".
Смоделите терминатора, наберётесь опыта в перемещении и масштабировании объектов в пространстве, и начинайте таки изучать низкоуровневое полигональное моделирование. Благо литературы и уроков в достатке.
И, ещё раз повторюсь, не нужно недооценивать свои идеи. Поверьте, какие бы они ни были, они куда интереснее ацких терминаторов, эльфов и т.п.
Щи слива!
 

Андрей Шарапов 15583

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
2Михаил Ершов (2D&3D Work)

а немогли бы подсказать книги\уроки по низкоур.полигональному моделировании ?


P.S
своих идей море ! но нужно начать с чего-то по проще, ведь первых шаг в моделировании - это имитаци )
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#18
Книги не знаю даже какие посоветовать. У меня по максу их штук 8, но ни в одной нет достаточно хорошего описания низкоуровнего полигонального моделирования. Поэтому я в своё время учился на уроках, как то:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=61
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=97
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=109
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#19
Ну до таза тебе ещё далеко.....тут надо всё с пальцев переделывать...
Ну пальцы можно оставить такими, но опять-же они слишком прямые и паралельно стоят!!! Такого не бывает...расставь их встороны хотябы немного! Ну а голень и бедро помоему надо переделать.....ИМХО
Кстати лоуполи однозначно надо будет применять при моделировании головы и груди...
 

DEN!S

Знаток
Рейтинг
20
#20
Я кстати учил(ну я и щас учу...но уже сам(без уроков)))))) лоуполи по уроку моделирования БМВ 5 туринг в формате ворд..жаль что он суда не влезает...а сайт я уже не помню...
Первый блин конешно комом получился))) http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=21472&gal_rub=6&gal_add=#work
 
Сверху