Render.ru

Первая работа в 2д

#1
Всем привет!

Решил, наконец, заняться 2д - пора учиться рисовать "ручками", а не только моделить.
Вот первая работа. Кто рисует, не поможете освоить новое направление?

Я увеличу работу в два раза, чтобы можно было запостить в галерее, т.ч. не лишними будут и советы по дорисовке увеличенного изображения, чтобы выглядело, как "так и было". :)
Ну и другие советы будут очень полезны, т.ч. жду ваших комментариев.

Спасибо!
 

Вложения

#3
Да, дейсивительно, звёзды неестественные. Наверное, даже не в размере дело, а в том, что их слишком много и они одинаковые. Обязательно переделаю.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#4
когда они такого размера то колво норм если звёзды будут больше то колво должно быть меньше
токо больше 0.5мм не делай и не убирай ту большую
 
#5
Ну да, логично. Чем ближе звёзды, тем меньше попадает в кадр и тем ярче свет. :) Плюс разная яркость самих светил... Да, Вы правы, звёзды надо перерисовать. Наметится "окно" - закончу работу. Спасибо.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
Для начала, увеличте размер изображения до минимум 3000 пикселей в высоту. Лучше 5000 или больше. Рекомендую не использовать в качестве художественного эффекта стандартные эффекты шопа типа диссолв. Их видно. Попробуйте корел паинтер или, я пользуюсь корел паинтер эссенциалз 3v. Мне больше нравится чем сам пэинтер. Там туча всяких кистей с интересными эффектами смешения цветов. Побольше интересного в работу. Цветов, градиентов, всяких там, как модно, вибраааций. А так, для начала, неплохая комета.
 
#7
2Absent
Спасибо. Вот это уже действительно интересные советы. Надеюсь, скоро появится время, чтобы закончить...

>>увеличте размер изображения до минимум 3000 пикселей в высоту. Лучше 5000 или больше.
А я не лопну? :)
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#8
Ну у Absentа и опыта больше и вообще он в комп графике гораздо дольше чем я так что сравнивать наши советы бессмысленно
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#9
to Absent: а что действительно лучше такое кол во пикселей делать? я обично не больше 2500 делаю и то редко
 
#10
2Монитор: Не беспокойся, я не принижаю ценность твоих советов :) Просто сейчас их уже достаточно накопилось, чтобы продолжить работать. Да ещё Абсент сказал про увеличение изображений...
...и почему у меня всего 24 часа в сутках?....ладно, через пару дней постараюсь продолжить.
 
Сверху