Render.ru

Первая практика Автомобиль Ваз 2105. Просьба просмотреть.

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Первая практика в 3D Max. Слепил машинку. Просьба просмотеть и дать советы по исправлению модели. В галерею не приняли.
 

Вложения

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#2
Освещение и сцена ваще ноль. В модели полно косяков. Я в первой модели ваще смут не приминял, сначала нужно научиться делать модель похожую а уж потом все сглаживания и тд и тп. Кстати пятерка в моделинге довольно сложна, а русские чертежи это ваще беда, поэтому возьми лучше какую-нибудь иномарку попроще с хорошими чертежами, надыбай фоток. А уж если патриот то на худой конец сделай девятку например... все проще чем эта... Кстати ты ваще чертежами то пользовался? ато я все про чертежи да про чертежи))
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Блин, нет я по чертежам делал, кстати могу выслать чертеж, модель более мние совподает! Да я вообще чайник, а окружение что не так? Пятерка не сложная машина, у нее деталей мало. А я сначало так делал, потом гладил, у меня со сглаживание тормозит ужасно. Кстати посоветуйте что делать с ти, может что в компе усовершенствовать?
Спасибо за коментарий!
 

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#4
чертежи пятеры я видел. окружение че нетак? ну где тени например?) пятерка сложна, некоторые линии ты даже не сделал) Почему тормозит незнаю но када я сделал вот это : customize\ preferences\ Vievports\ Choose driver// и ставишь там директ икс, то тормоза прекращались.

чтоб доказать что модель непохожа по картинке:
1 - колесная арка неправильной формы она так глатко к краю не переходит
2 - угол очень острый
3 - капот у пятеры не полукруглый
4 - дверные ручки слишком огромны
5 - порог не выступает
6 - а про вот эти две полосы забыл или их просто невидать?
7 - стойка внутри тоже толщину какуюто имеет наверно
8 - без этой палочки заднее стекло ты откроешь тока на лощину сигареты
9 - стоек промеж дверей невидать должно
10 - эт че тормоза? такие толстые? а где там калодки всякие? походу водила сам рукой через дырку в полу тормозит хватаясь за тормозной диск))

попробуй начать новую модель и каждый шаг выкладывай здесь народ авось и подскажет че хотя мне не особо то и подсказывают)))
 

Вложения

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо большое! Буду работать и стараться совершенствоваться! Кстати директ ставил галку, но все равно все дико тормозит, может видюха не та. Для макса случаем специальных нет? У меня X 700. Про линии это ты в точку, я и забыл, вот арки клянусь не присматривался, а стоик между дверми посмотрел, там блин черный пластик. Да не выйти мне художнику.
В любом случае спасибо за коментарии, я эту пятерку добъю!
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#7
Я думаю TrolBers, тебе стоит посетить посты посвященные машинам. на рендер.ру таких море :)
для первого раза модель неплохо, исправить конечно, а так нормально.
окружение ведь не главное если пытаешся попробывать свои силы в моделинге машины. окружение потом. как и свет
 

TrolBers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо за совет. Окружение из картинок ланшафта попытаюсь вставить. Вообще переделую модель, сам вижу теперь что косячно, думаю в скором времени что-то получше представлю.
 
Сверху