Render.ru

Персонажи

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Всем привет!
Долгое время не решался браться за моделинг персонажки ввиду ее сложности, пэтому и создаю эту тему дабы подстегнуть себя ))
Решил начать с головы человека, получается пока вот что, это моя первая голова.
Буду рад вашим советам по моделингу,о правильности расположения сетки для последующей анимации и т.д.
И таки да, просьба. Есть ли у кого-нибудь рефы человека, но уже с расположенной на ней сеткой, просто напервое время так моделить будет удобнее я думаю.
P.S а еще лучше ушей с сеткой, я уже запарился с ними, ухи вообще не идут ни в какую
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#2
Чтобы делать органических персонажей, в данном случае - людей. Я бы посоветовал сразу браться за пакеты с возможностью скульптинга. Основной зибраш, но можно и чего ни будь другое если есть желание. Моделить их не актуально.
 

чад

Активный участник
Рейтинг
7
#3
перед тем как браться за пакеты для скульпта, хотелось бы научиться делать сразу модель с чистой и правильной топологией. Конкретно скульпт не слишком сильно меня привлекает. Мне нравится риг и анимация и для этого я и хотел научиться делать СВОИ модели (пока юзаю чужие), с правильной сеткой, пригодной для анимации.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#4
Скульпт + ретопология = СВОИ модели, с правильной сеткой, пригодной для анимации
Основная задача сделать правильные формы. Потом сделать по хорошо соскульпченой модели нормальную топологию уже не составит труда.

Но дело конечно твое.
 
Сверху