Render.ru

переворот(листание)

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Задача: есть три слоя(газета), управляю по центральному, но как сделать листание. важно чтоб нижний слой читался при перевороте.
пробовал бориской, не то может кто подскжет как? Видел какой то урок на тему переворота страницы, но вот только где?
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#2
FE_Page Turn (Final Effects plag-ins)
Там есть выбор слоя Backside (заднего вида). Ставишь нужный слой (второй, я так понимаю). Только его тебе надо отзеркалить по вертикали.
 

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Не то. У меня слои 2D, листание проходит только в плоскости слоя, при этом эфекте, Мне же надо чтоб страница листалась в плоскости композиции. пробовал создание отдельной композиции, применял к ней FE_Page Turn то же самое эфект трехмера пропадает помогиееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!! ( мы его теряем....)
 

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#5
помаялся и начал в МАХе, все таки интересно не ужто нет такого плагина чтоб в АЕ да 2d,
 

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Бориска работает в плоскости объекта а не в плоскости камеры как не жаль...
 

ab

Активный участник
Рейтинг
11
#8
to motoya... маил дай скину проект. вполне 3D листание получается... или может я что-то недопонимаю
 

motya

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Короче пробил. в Фотошопе надо создать слой с размерами ну 1000х1200, слой же размером поменьше, халява, но помогло. Заказчик схавал что и требовалось. Но собственного удовлетворения нет. В максе сделал то же подходит, но макс еще учить и учить, а когда срочно:((, тут бы АЕ помог, но.... пока дошурупил. Все равно всем пасибо за участие, заботу, и......;))
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Я неделю назад делал листание... получилось вполне удовлетворительно. Эффект CC Turn
Минусы - пришлось делать принудительный моушн-блюр - т.е. встроенный рендер листание движением не считает.
Объемность тоже получилась не фонтан - т.е. я не мог двигать основу, ессно в 3Д режиме оно бы тоже не работало.

Но как коротенькая вставочка - вполне нормально. А главное - быстро.
 
Сверху