Render.ru

Пересаживаюсь...не хочу утонуть...

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Пересаживаюсь с max 2009+vray 2.40.03 на max 2016+vray 3.20.03. Подскажите что самое главное мне надо изучить, чтобы не утонуть в море новой информации. Занимаюсь экстерьерами, интерьерами и редко предметкой.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#3
А 3.4 точно пойдет на max 2016 ? ...да и видюх по нему на том же ютубе меньше...
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#4
3.4 должен пойти, но я сам не пробовал еще (на днях думаю поставить). 3.3 идет точно.

Зачем тебе видюхи? Я дал тебе ссылки на изменения. По вирею в принципе мало грамотных видеоуроков с объяснением настройки, и если осилишь переход с 2.x на 3.x - разница между 3.2 и 3.4 не существенна. Но с каждой новой версией он становится лучше, так что имеет смысл использовать последнюю. В принципе, настройка в последних версиях упростилась донельзя и все нюансы описаны в последней ссылке.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#5
3.4 должен пойти, но я сам не пробовал еще (на днях думаю поставить). 3.3 идет точно.

Но с каждой новой версией он становится лучше
В чем самые существенные улучшения ? Время уменьшается ?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#6
В 3.2 сделали progressive режим, ускорили brute force, добавили GGX BRDF. В 3.3 улучшили алгоритм семплинга, добавили новую модель неба в sun+sky. В 3.4 убрали некоторые баги прошлой версии, добавили денойзер.
Во второй и третьей ссылках как раз самые существенные моменты показаны.
 
Сверху