Render.ru

переносы

#1
Подскажите пожалуйста какие проги поставить чтобы переносы на русском языке заработали хоть как-нибудь! Версия 5.0
Спасибо
 
#3
Mac или Pc, Если Mac то Hyphenator, только он плохо переносит, корректор почитает и потом замучаешься ручками править. Если PC, то Autodash однозначно. Если нужен могу выслать на твое мыло, архив примерно 500 кб.
 
#4
Autodash написал наш российский парень, причем хорошо написал, все довольны. Так заплатите человеку, он много не просит! Это же не адоб с кварком.
www.codecamp.ru.
 
#7
Что касается Autodash, то да хорошие переносы с этим никто не спорит. Но мне кажется, что цена на них несколько завышена. Я понимаю что в условиях полной монополии можно и за тысячу у.е. впаривать этот XTension.
Однако в свое время когда модуль был только в разработке, авторы честно советовались с будующими пользователями, как распространять этот модуль (платно, бесплатно), и на своем сайте обещали первые версии дать закачивать бесплатно, последующие более профессиональные за таньга. И что теперь они осознали, что попали на золотую жилу, и качнуть бесплатно можно только непотребную усеченную версию, и перносить за раз по два абзаца текста. Еще в свое время флагман русских переносов Юниспел, тоже кстати монополист, предлагал за 80 у.е. в одном флаконе модули для Кварика, Люстры, Пижамы и чего-то там еще. Итого получалось по 15 у.е. за модуль. А что предлагает CodeCamp, даже для Mac'а они пишут что им лень написать XTension, хотя на Mac'е проблема с переносами стоит тоже очень остро. И последнее, купив лицензию на 10 мест и используя только 6 из них, я за свои деньги как мне кажется имеею право помочь, пусть не всем, но одному челевеку точно и подарить одну из лицензий. Или я не прав!!!
 
#8
Титов (автор Autodash) в общем-то готов обсудить цену на свой продукт с конкретным пользователем. Свяжитесь с ним.
 
#9
>Однако в свое время когда модуль был только в разработке, авторы честно советовались с будующими пользователями, как распространять этот модуль (платно, бесплатно), и на своем сайте обещали первые версии дать закачивать бесплатно, последующие более профессиональные за таньга. И что теперь они осознали, что попали на золотую жилу, и качнуть бесплатно можно только непотребную усеченную версию, и перносить за раз по два абзаца текста.

Советовались и учитывали замечания. Если кто работал с ранними версиями Autodash, поймет о чем я. Но бесплатной всегда (еще с лета 2002 г.) была только усеченная версия. А насчет золотой жилы... Моя информация могла устареть, но по итогам первых нескольких месяцев официальных пользователей у Титова было около десятка. Считайте деньги сами.

Ну а дарить кусочек неиспользованной официальной лицензии никому, конечно, не возбраняется. Я о другом. Титов за бесплатно или почти бесплатно долго работать не будет, а ведь нам когда-нибудь понадобятся переносы и под 6-й кварк. Или нет?
 
#10
Полностью согласен с Вами AE.
Надееюсь будет и для 6 Quark'а свой autodash.
 
#11
Есть такая штучка - 866Q называется. Досовский текстовый файл преобразует в формат *.xtg и переносы расставляет. Неплохо, причем. И ко ВСЕМ версиям подходит. Могу поделиться.
 
Сверху