Render.ru

Перенос таблиц из Пейджмейкера

#1
У меня проблема!
Таблицы в пейдже набраны в табличном редакторе пейджа. Инди открывает их как текст с табуляцией. Мне приходитяс все набирать заново, т.к. от не вставляет строку текста с табуляцией в строку таблицы с ячейками, а только текст из одной ячейки в другую. ЧТО ДЕЛАТЬ???? У МЕНЯ ТАКИХ 500 страниц!
 
#2
> У меня проблема! Таблицы в пейдже набраны в табличном редакторе пейджа. Инди открывает их как текст с табуляцией.

Всем бы такие проблемы, и мне бы по жизни, если ты имеешь в виду проблемы с ИнДи. На самом-то деле с ним всё в порядке. Не в порядке с другим.

> Мне приходитяс все набирать заново, т.к. от не вставляет строку текста с табуляцией в строку таблицы с ячейками, а только текст из одной ячейки в другую.

Ты как относишься к консервам в стеклянных банках?

> ЧТО ДЕЛАТЬ????

Лучшее средство - запустив Индюка, вместо открытия публиткации нажать клавишу, на которой написано F1 (на большинстве клавиатур расположена в первом ряду второй по счёту, если считать слева). После этого следует дождаться открытия браузера, который высветит HTML-страничку с надписью HELP по синему фону (в правом окне). В левом окне будет вертикальный ряд ссылок (такие синенькие надписи) - щёлкни мышкой по той, которая состоит из приведенных здесь букв: Creating Tables. Не бойся, это просто!
В правом окне вместо синего фона с надписью HELP появятся новые ссылочки: About tables, Creating a table, Editing a table, Formatting a table, Adding strokes and fills to a table. Щелкая по ним, последовательно перечитай весь текст, на который они указывают.
Это и есть твоя панацея. Если и это не поможет, то тебе потребуется специалист в совершенно иной области, с правом выписывать рецепты.

> У МЕНЯ ТАКИХ 500 страниц!
Везёт же людям (если, конечно, за это и платят как человеку, которому имеет смысл поручать такие задания)!
Тогда дело несколько усложнится: вдобавок к чтению хотя бы файла справки к серьёзной программе для профессиональной вёрстки, избрать которую у тебя, конечно же, были все основания, тебе придётся раздобыть и Woodwing Smart Styles 2.01a (or maybe higher). Да ещё прочесть 22 странички документации к ней. Выдержишь?
 
#3
Спасибо огромное за наводку на синенькие текстики слева - век живи-век учись! Тем не менее, сформулирую вопрос иначе.
Текст набран в пейдже. Открываю пейджем или инди - он выглядит как табулированный текст, а не таблица. Мне надо это дело переверстать в таблицы в инди. Заказчик утверждает, что таблицы набирались все же табличным редактором (или плагином?) пейджа. Но у меня открывается как табулированный текст.
Вопрос звучит: что делать, если синенькие текстики изучены, а текст остается табулированным, он, зараза, не переносится в таблицы в соотвествующие ячейки вместо табуляции? Есть ли какая-то примочка?
Заранее благодарна за дозу дегтя!
 
#4
Взять все с табуляцией и в Exel (Word), а уже ихние (не помню кто лучше) таблицы в верстку. таблицы должны появиться\ автоматом (или просто с матом:)
 
#5
если в пейдже все открывается, пс-ы пишутся корректно, то проще эту публикацию в пейдже доделать и забыть как страшный сон:) (попросить отпуск и путевку в санаторий:) какой смысл переделывать 500 полос?
 
#6
А что, такую команду в InD, как Table -> Convert Text to Table никто не видел?

Выделяешь табулированный текст, вызываешь эту команду, и таблица готова.

Вооружившись, вдобавок к этому, SmartStyles, все твои 500 страниц можно перелопатить за день (500 стр., таки, объём не маленький).
 
#7
Автор: Shlyapa (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата: 22-07-2003 18:08
> А что, такую команду в InD, как Table -> Convert Text to Table никто не видел?
> Выделяешь табулированный текст, вызываешь эту команду, и таблица готова.

Как видишь, мы имеем дело с тем самым случаем, когда не помогает даже панацея в виде синеньких буковок. Тут требуется второе средство, более сильнодействующее. Как в воду глядел... Буковки изучены, а слова из них сложить для специалиста по ДТП задача нетривиальная. Этот гвоздь не от этой стенки.
Да и посмотри, что за публика отвечает. Даже, кажется, знакомые лица имеются, что в переговорные комнаты не верят. И советы соответствуют. :)))

> Вооружившись, вдобавок к этому, SmartStyles, все твои 500 страниц можно перелопатить за день (500 стр., таки, объём не маленький)

До чего всё-таки наивны великие! Ты упустил из виду упомянутые мной 22 странички документации к SmartStyles, состоящие из всё тех же буковок. Если человек взялся за InDesign, он тебе что, читатель? Он верстатель!
 
#8
>> Он верстатель!
Есть еще болезнь такая — верстатит :) Кстати интересно, а почему товарищ не спросил про головки таблиц? Или у него пятьсот разных таблиц (насколько помню, в inD таблица может перетекать со страницы на страницу)?
 
#9
Вообще-то, следует признать, на таблице, перетекающей по 500 страницам, InD просто помрёт.

Тут в FM, я так понимаю, прямая дорога, а не в InD.
 
#10
Brains
Ну что ты напал на человека! Первый раз такое делает и просто растерялся. А "синенькие надписи" - это и есть самое страшное (ты сам учился в школе и знаешь, что болшинство, кроме знания букв оттуда ничего не выносит). Дальше уж как жизнь сложится! Будь добрее к людям!


А вот Arkady и Shlyapa правы - мало информации.
 
#11
Автор: renreg (80.179.73.---)
Дата: 23-07-2003 12:05
> Ну что ты напал на человека! Первый раз такое делает и просто растерялся.

Блин, renreg, ну в самом деле! А почему бы человеку с тем же уровнем подготовки в первый раз не порулить самолётом, хорошо бы пассажирским?
Не знаю, как тебя, но меня просто в бешенство приводит наглость прямоходящих, которые не просто ни уха, ни рыла не вяжут в том деле (требующем не просто известной технической подготовки, но и неслабого уровня вообще культуры и образования), но даже не в состоянии прочитать пару страничек справки!!! Которые при этом преспокойно берутся за заказ стоимостью... сколько, renreg, это может стоить в новых шекелях?... И, взявшись, теряются...

> А "синенькие надписи" - это и есть самое страшное (ты сам учился в школе и знаешь, что болшинство, кроме знания букв оттуда ничего не выносит).

Но и место им - вон Shlyapa не даст соврать (http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=4177&t=4177) - на тех работах, которые и предназначены для существ с соответствующим уровнем всевозможного развития, образования и квалификации.

> Дальше уж как жизнь сложится! Будь добрее к людям!

К людям я добр, renreg. Но - к людям. А вот справедливым стараюсь оставаться по отношению ко всем. Это место и этот заказ должен был бы оказаться в распоряжении того, кто достоин сидеть в уютном помещении, используя для работы свою голову в первую очередь.

> А вот Arkady и Shlyapa правы - мало информации.

Может быть, но ты это о чём? С Arkady согласен на все сто, а вот чем шляпина информация отличается от моей? Мы с ним вроде об одном и том же...
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#12
MASH, что мешает тебе сохранить таблицы в формат eps и вставить их в InD (Adobe Table позволяет это делать). Сам очень долгое время создавал таблицы в Adobe Table и нигогда у меня с ними небыло проблем.
 
#13
таблицы в инде перетекают со страницы на страницу, а иногда отказываются - эта опция как-то регулируется? (уж извините товарищи глубоко продвинутые... в хелпе не нашел... )
 
#15
Автор: Kornelius (194.67.37.---)
Дата: 24-07-2003 22:19
> таблицы в инде перетекают со страницы на страницу, а иногда отказываются - эта опция как-то регулируется? (уж извините товарищи глубоко продвинутые... в хелпе не нашел... )

А как они выражают свой отказ? Так прямо и говорят: в отказ, мол, идём? И при каких обстоятельствах?
 
#16
к примеру, есть таблица из нескольких строк вклееная в текст, занимающая почти всю страницу. При нехватке места она как в ворде разбивается на строки, и непоместившиеся строки переходят на следующую страницу. А иногда в аналогичной ситуации она вся переходит на следующую страницу, оставляя пустое место (на части не разбивается). и все это в одном документе.
примерно так...
 
#18
В Word'e можно запрещать или разрешать разрыв строки таблицы и перенос оставшеся части на другую страницу(сомнительное достоинство, надо сказать); В InD [покамест?] строка не разбивается, а переносится целиком в следующий по цепочке фрейм. Есть еще одна опция, влияющая на перетекание строк — Keep options в Table > Cell options > Rows and Columns…
Возможно, дело именно в этой установке.
 
#19
Автор: Kornelius (194.67.37.---)
Дата: 25-07-2003 18:36
> При нехватке места она как в ворде разбивается на строки, и непоместившиеся строки переходят на следующую страницу.

Я сам, а также ещё двое лично мне известных живых пользователя ИнДи никогда не сталкивались с такой проблемой. Вывод: либо кривизна самой проги (вспомни, как и чем её сильничал, и переставь, если необходимо), либо, что более вероятно, по-разному ведущие себя таблицы имеют разные атритбуты. Теперь тебя об атрибутах допрашивать, припоминая за тебя всё, что ты мог пролошить?
Прав Shlyapa: не тебя ли самого в первую очередь должно интересовать решение проблемы? Кому надо из тебя жилы тянуть? Если не работает элементарная вещь и ты хочешь получить помощь от коллег, засвидетельствуй для начала, что сам предпринял все необходимые шаги, чтобы помочь делу. И опиши, какими именно они были. Или ты считаешь, что народу своих граблей мало?
 
#20
Проверь навсякий случай, еще одну опцию: переносы
Иногда если их нет, может возникнуть ситуация описанная выше...
 
Сверху